Les signataires 2018-02-22T22:18:17+00:00

Les signataires :

Marjorie Abauzit, SF, CF (81) Albi – Mounir Abdo, Sds (58) La Charité-sur-Loire – Abderrazak Abouelfadel, CF, CAS (40) Mont-de-Marsan – Sophie Adroit, CN, AM, VP CC (31) Caraman – Michel Afker, CF (73.) Chambéry – David Afonso (77.) Pontault Combault – Larbi Afroune (75) 13ème – Ahmed Aftab (94) Villeneuve-Saint-Georges – Guillaume Agostino, BF (53) Laval – Annick Aguirre, CN (33) – Kiraz Ahmet, Sds, CF (FFE) Istanbul – Ali Ahram (94) Villeneuve-Saint-Georges – Bernard Aigloz (1) Oyonnax – Farid Aissani, CF (93) Le Pré-Saint-Gervais – Mohammed Aït Oihmane (67) Illkirch-Grafenstaden – Ali Akbar (94) Villeneuve-Saint-Georges – Michel Aknine (91) Massy – Anthony Alarcon, SF, Sds, CM (30) – Gianfranco Alberelli, CF (67) Victor Schelcher – Elodie Alessandri Gotszorg, Sds (91) Massy – Alain Alexandre, BF (62) Arras – Marc Alheritiere, Sds (84) Vaison-la-romaine – Nicolas Alix, Sds, CM, CC Pdt groupe (77.) – Stephane Allier, CM, AM (11) Rieux – José Alonso (3) Moulins-sur-Allier – André Alonzo, CF (34) Sète – Zina Amara (75) 13ème Est – Jean-Pierre Ambrosino (13) Marseille – Lassaàd Amich, CM délégué (78.) Guyancourt – Marie-Christine Amiot, BF (58) – Olivier Andrau, CF, CM (83) La Seyne sur Mer – Gérard André, AM, CC (54) Jarnisy – Gérard Andrieu, CF (32.) Auch Ville – Gérard Aniorte, – Christian Antoniolli (73.) La Ravoire – Edmond Aparicio, Sds, Conseiller Consulaire (FFE) Sao Paulo – Yasar Arfat (94) Villeneuve-Saint-Georges – Jean-Louis ARGENTIN (76) Le HAVRE – JACQUES ARMANI, Sds (13) EGUILLES – Solène Arnal, BF (84) Avignon – Maxime Arnaud-Buchard, CAS (34) Montpellier 2 – Arlette Arnaud-Landau, CN (43.) – Jean Michel Arnouil, Sds (73.) Le Pont de Beauvoisin – Christine Arroni (75) 20ème – Gérard Arroni (75) 20ème – Bernard Arru, CM (79) CERIZAY – Mohammad Asif (94) Villeneuve-Saint-Georges – Joël Aubert (04.) Digne-les-Bains – Vincent Audet (3) Moulins-sur-Allier – jean michel AUDOIRE (17) jonzac – Marigrine Auffray-Milesy, CAS (75) 13ème Ouest – Baptiste Auliac (33) Bordeaux-Sud – Jean Aulnette, CF, Sds (44) Le Croisic – Zeb Aurang (94) Villeneuve-Saint-Georges – Slimane Ayata, CF, CM (61.) Origny-le-Roux – René AZEMAR, Tds (34) section du Piscénois – Danièle Azemar, CM, CR (34) Section du piscénois – Bernard Bacchi (13) – Yvon Bachelet, AM, CC (1) culoz – Annie Baglin, AM (14) Ouistreham – Dominique Baillet (75) 19ème – Henri Bailleul (2) Saint-Quentin – Thierry Bailleux, AM (53) Saint Berthevin – sandra bailliez (62) CARVIN – Florence Baillon (FFE) – Marianne Bak, CF, AM (95) Ecouen – Nadia BAKIRI, Sds, CF, CR (31) Labarthe sur Leze – Nadia BAKIRI, Sds, CF, CR (31) Labarthe sur Leze – Augustin BALLOT (FFE) Rabat – Bernard Balme, Tds (34) Montpellier – Maguy Banti, SF (84) Mazan-Piémont du Ventoux – Heval Baran (51) – Jean-Marie Barat, Tds (08.) Rethel – Joëlle Barat, CN, CR (08.) – Martine Barber (67) Pierre-Béréguevoy – Fernand Barbosa, Sds (58) Saint-Parizé-le-Chatel – Paul Barillot (90.) – Philippe Baron, SF, CM, VP CA (32.) Auch Ville – Benjamin BARON (79) Niort – Yann BARRIER, Tds (35) SAINT-GILLES – Christian Barrier, Tds (63) Aubière – Cécile Barruol (13) Arles – Martine Barry, CFCF (47) Agen – jean louis barthelemy, Sds, CF (94) la varenne saint hilaire – Guillaume BARTHES (31) Section 14 – Fabrice Barusseau, Maire, VP CA, CD (17) – Hervé Bateux (76) Blacqueville – Emilien Batot (85) La Roche-sur-Yon – Philippe Batoux, CNCF, BF, AM (84) Mérindol – Cadenet – Eric Battier, CF (38.) Eybens – Jean Baptiste Baud, CNCF (74.) – Vanessa Baudat Slimani, CNCF supp, CD, AM (45.) Saint Jean de Braye – Claudine Baumel (08.) givet – Laurent Baumel, BN, Ancien député (37) – Serhat Baydar (51) Reims – Sibel Baydar (51) Reims – Pierre Bazin (89.) Auxerre – Vital Beal (42) Saint-Etienne – Julien Beauchot, AM (74.) Annemasse Agglo – Nicole Beaucoueste (64) Pau – Cyril Becuwe, CF (80) Abbeville – michel BEDEL (44) REZE – Brigitte Bélangeon (87.) Louis-Salmon – Hadhoum Belaredj-Tunc, CD (51) Reims – Lyes Belhadj (13) Miramas – Jacques Belhomme, CF (50) Cherbourg Octeville – Tarik Belkhodja, BF (83) Fréjus – Charles Bellavia (42) Saint Chamond – Augustin Belloc, CAS (75) 6ème – Jacques Bellorgey (44) Rezé – Hubert Belz (90.) – Medhi Ben Abdallah (68) Mulhouse – Ghouti Ben Habib (95) Franconville – Stephane Benedit, Sds (58) Varennes Vauzelles – Yamina Benfrid (42) Saint-Etienne – Nassera Benmarnia, BF, Sds (13) Section 303 – Jacques Bennetot, CF,BF (76) Yvetot – Philippe Benoit-Gonnin, Tds, BF (84) Valréas-Enclave – Romain Bentegeat (93) Bobigny – Jean-paul Bérard, BF, CFCF (13) 311 – Fabrice Berardi, AM (13) La Bouilladisse – Robert Béraud, Tds (42) Saint-Chamond – Jocelyne Berdu (75) 19ème – Carole Berlemont, CAS, CM (2) Saint-Quentin – Marie Christine Bernadie, CAS, CM (40) Mont-de-Marsan – Robert Bernard (75) 9ème – Jacques Bernard (85) Le Fenouiller – Jacques Bernard, CAS (85) Le Fenouiller – Raphael Bernard, BF (91) Marcoussis – Serge Bernard-Luneau, BF (60) Creil – Thierry Berneau (54) Toul Sud – Michel Bérolo, CM (42) – Laura Bérot, CN, CF, CM (95) Soisy-sous-Montmorency – Marie-Hélène Berruyer (42) Saint-Etienne – Henri Bertholet, Ancien Député (26.) – Jean Berton, BF (67) Illkirch-Grafenstaden – serge Bertrand (71) St Marcel – Thierry Besnier (93) Le Pré-Saint-Gervais – roland bessede (31) portet sur garonne – Robert BETSCHA (67) STRASBOURG – Louis Beudet, Sds (58) Corbigny – Jean-Marie BEZ (31) Toulouse 2 – CESER – Pierre Beze, CF (58) Marzy – Stéphanie Beze, CD (58) – Bernard BEZINEAU, – Laurent Bianchi (90.) – Marie Bidaud, BN (32.) – Arsène Bikoué (94) Valenton – Jean-Yves Billoré-Tennah, Maire (76) – Jean Luc Binde (40) Albret – Michelle Bire (85) La Roche-sur-Yon – Alexandre Bizeul, CAS (75) 15ème FM – Fx Bladier (33) MARCHEPRIME – Fabien Blanchard, SF (53) Laval – David Blanchon, 1er secrétaire fédéral (10.) – René Blanchot, BF, Maire (58) – Pierre Blazy, BF (95) Gonesse – Jean Michel Blimer (22.) Plerin – Xavier Bloch (78.) Versailles – Gerald Bloncourt (75) 11ème – Lucien Blondet, CF (51) Reims – Hervé Bocher (44) La Chapelle sur Erdre – Ollivier Bodin (FFE) Gênes – Daniel Boeuf, BF (13) Section 303 – Damien Boganda-Stenfort (94) Kremlin-Bicêtre – Hélène Boganda-Stenfort (94) Kremlin-Bicêtre – Thierry Boidevezy, CF (58) – Cécile Boitel (59) Tourcoing – Arthur Boix-Neveu, Sds, CF, BF, SF (73.) Barberaz – Jean-Pierre BONMORT, Sds, AM (17) Saint Augustin – Laurent Bonnays, CF, Sds (81) Marsac – Christian Bonneau (40) St Paul les Dax – Paul Bonnerot, CF (58) – Jacques Bonnet (54) Jarnisy – Solange Bonnet (54) Jarnisy – Hélène Bonnet (95) Montmorency – Laurence Bonnet-Permettes, Sds adjoint (44) Saint-Nazaire – Christian Bonnin, CF, Sds (17) Saintes – Jean-Louis Bonny (83) La Seyne-sur-Mer – Roland Bony, Tds, CM (77.) Dammarie – Jacques BORDES, Tds (58) PARIGNY les VAUX – Delphine Bornet, BF (58) Moulins Engilbert – Eric Botton, CF, Sds (45.) Olivet – Mamar Boualam (13) Arles – Claudine Bouaziz (2) Villers-Cotteret – Georges Bouaziz (2) Villers-Cotteret – Jean-Pierre Boucard, CD (46) Cére et Ségala – Ibtissam Bouchaara (51) Reims – Mouhal Boucherit (13) Miramas – Michel Bouchet (12.) Rodez – Sheer Bouchikhi (75) 11ème – Samira Bouchiki (13) – Marc Bouclet, CF, Sds (62) Berck – Jean-Michel Boudon, CF (92) Boulogne-Billancourt – Jean-Marie Boué (33) Le Haillan – Bernard Bouic, CFCF (40) Mont de marsan – Marine Boulakhras (73.) Chambéry – Hicham Bouledjouija, AF MJS (90.) – Karima Bourahli, BF, AM (62) Libercourt – Jacqueline Bourdier, AM (3) Domérat – Pierre Bourdier (3) Domérat – Anthony Bourdon, CF (08.) Etincelle-Charleville-Mézieres – Claude Bourdon, CF (50) Cherbourg-en-Cotentin – Jean Noël Bourdot (3) Moulins – Claude Bourdut (3) Huriel – Aziz Bouslimani (28) Mainvilliers – Sébastien Bousquet (93) Noisy-le-Grand – Mô Boutaleb (69) Saint-Fons – Marc Boutet (1) Le Coteau – Marc Boutet (42) Le Coteau – Jean-Paul Bouthonnier, Sds (24.) Verteillac – Dylan Boutiflat, CN supp, BF (75) 19ème – François Boutin (14) Caen nord-ouest – Thierry Boutin (69) Villeurbanne – Bruno Boutron, CM (95) Montmorency – Zaher Bouyagh (13) Miramas – Valdo Bouyard (75) 19ème – Jean pierre Bouyssou (3) Montluçon – NELLY BOUZIGUET (31) BESSIERES – Anne Boyé, CF, Tds, AM (44) La Baule – Nadia Brahimi, AM (94) Choisy-le-Roi – Herve Braire, BF, CM (44) Saint Nazaire – Gerard Brally (42) Saint-Chamond – Alan Brandler (29) Sud Finistère – Jean-Claude Bregeard (74.) Cran-gevrier – Jean-Dominique Bremaud (49.) Angers Ouest – Michèle Bretin, Tds (71) Frangy en Bresse – Benjamin Breuil, CF, Tds (86) Châtellerault – JEROME BRIERE, Sds, CF (31) BESSIERES – Héloise BRIERE (31) BESSIERES – Jean louis Brisse, TF, BF, SF (57.) Metz sud – Guillaume Brisson (84) Arles – Juliette Brocard, sdsa, CD (64) Bayonne – Edwige Brochand, CF (79) – Marc Brochand, CFC (79) – Jacques Brohand (92) Colombes – Léopold Brugerolle (86) St Georges – Vincent BRUNO (13) Section 309 – Jean-luc Bruno, AM (83) La seyne ouest var – Pierre Bucco, CF, BF (46) Lalbenque – marie joelle Buffat, Tds (69) lyon 7 – michel bugaud, CFC (71) Chagny – Jocelyn Bureau, CM et Métropolitain (44) Saint-Herblain – Jacqueline Bureu (11) Laure-Minervois – Adrien But Gay, CM (42) La Talaudière – Etienne Butzbach, ancien Maire (90.) Belfort – Francis Cabanac (40) Dax Sud – Cécile Cabé (40) Section du Marsan – Denis Cabezas, Sds (33) Ludon-Médoc – Michel Cabirol, CF (75) 20ème – Joseph Caccamo, Sds adjoint (83) La Londe – Jean-Jacques Caillaud, Tds (36.) Eguzon – Christophe Caillault, BF, Sds (13) Miramas – Mathias Caillault (13) Miramas – Pablo Caillault (13) Miramas – Sylvette Caillet, CM (86) Buxerolles – Albine Caillié, CM (95) Taverny – Laure Calame (75) 19ème – Yves Calvet, CF (17) Oléron – Mani Cambefort, BF, Sds (89.) Saint Julien du Sault – Marianne Camprasse, Sds (51) St Brice Courcelles – Robin Camprasse (51) St Brice Courcelles – Suzy Candido (31) Toulouse 2 – Jacques Canevet (29) Quimperlé – Jacques Capel, Sds, BF (46) Cére et Ségala – Judith Capelier, CF (34) Paulhan – Françoise Cariteau, CF (21.) Fontaine-lès-Dijon – Gérard Cariteau, CF (21.) Fontaine-lès-Dijon – Patrick Carlier, CFC, Sds, AM (62) Lespesses – Patrick Carpentier (15) Aurillac – Christian Carret, CF, Sds (63) Vertaizon – Adeline Carriat (75) Sorbonne ??? – Alice Cartier, CFCF (FFE) Montréal – Michel Carvoyeur, Sds (58) Clamecy – Joseph Casals (75) 13ème Est Pierre-Mauroy – Robert Casanova, Tds (78.) Marly-le-Roi – Rolande Cassagneau (40) Aire sur l’Adour – François Cassany, CN supp (3) Désertines – Gerard Castany, AM (66) Toulouges – Yvon CASTEL (22) PLOUFRAGAN – Gérard Castera (32.) Auch – Fabien CASTILLO (31) Louise Michel – Dominique Catalan, CF (80) Amiens – Christian CAVALIERE (24.) Notre Dame de Sanilhac – Christian Cavalière (24.) Notre Dame de Sanilhac – Danièle Cazaubon (35) Pessac – Aline CELIN (33) MERIGNAC – Jean Cendrier (18) – Michel Cerisay (13) Miramas – Monique Cerisay (13) Miramas – Johann Cesa, CN supp, SF, CR (42) Feurs – Gérard Chabasse (35) Saint Aubin Du Cormier – Mireille Chabot, CM (83) La Garde – Marie-Aude Chabot, Sds (85) Les Herbiers – Guillaume Chabrol, BF (67) – Jean-Marc Chaffringeon (69) Lyon 7ème – Saadane Chahitelma (44) Saint-Herblain – Chantal Chaintreau, Sds (34) Roujan – Rodolphe Challet, CD, Pdt groupe (79) – Martine Chamoin, CF (58) – Beatrice Chanal (76) Sotteville les Rouen – Martine Chantecaille, CN, BF, CM (85) La Roche-sur-Yon – Jean Paul Chapelais (44) La Chapelle-sur-Erdre – François Charité (68) Mulhouse – Youra Charlotte (17) Royan – Patrice Charnet, CF, Tds (11) Argeliers – Isabelle Charraix (75) 18ème JBC – Jean Paul CHARRIER, Sds, CF (85) St Gilles Croix de Vie – Etienne Charron, CAS (91) Les Ulis – Simone Charton, Tds (13) Miramas – Simone Charton, Tds (13) Miramas – Gérard Chatin, BF, Sds, CM (60) Canton de Noailles – Romain CHATTON, CF, CM (70) Champagney – Pervez Chaudhry (94) Villeneuve-Saint-Georges – Renée Chauvel (78.) Marly le Roi – Cathy Chazeau, BF, CM, CC (13) Gignac-la-Nerthe – Sylvie Chehet, CF (77.) – Monique Chenot (77.) Bussy-Saint-Georges – Pierre Cheret, CN supp, BF, CR (64) – Pierre Chevalier (27.) Bourgtheroulde – Ghislaine Chevalier, Sds (65.) Tarbes – Jean-Claude Chevrier, AM (95) Pierrelaye – Nicole Chicot, CM (95) Haut-Val-d’Oise – Jérôme CHINETTE, Sds, CF, CM (64) SOUMOULOU – Theo Chino (FFE) New York – Laurence Choimet, BFA (30) Nîmes 4 – Nathalie Chouaib, CF, CFC (78.) Versailles – Philippe Chovet, Sds (42) Saint-Chamond – Luc Chrétien, CM (37) – Umut Cicek (95) Haut-Val-d’Oise – Bernadette Cieplik, CF, CM (77.) – Hasan Cintay (51) Reims – Nicolas Ciron (75) 14ème – Ernestine Cissé, Tds, CF (91) Quincy-s/s-Sénart – Jeff Cittebua, CM (93) – Françoise Claireaux (92) Asnières-sur-Seine – Jean-François Clapaud, BF, CM (84) Mazan-Piémont du Ventoux – Bernard Clarens (33) Saint Médard en Jalles – Florence Clastres, AM (58) Imphy – Jean-Pierre Claverie, BNA (47) Agen – Françoise Claverie (47.) Agen – Bruno CLEMENTIN, CF, SF (42) Saint-Etienne – Mireille COETMEUR (91) Athis-Mons – Michel Coffineau, CF, Ancien Maire, ancien député (1981-1993) (95) Bouffémont – Etienne Colin (75) 10ème – Hervé Coll (13) Miramas – Gilbert COLLET (2) Soissons – Dominique Colnat, CM (54) Jarnisy – Marc Colombani, BF (09.) – Francoise Colombier, CF (42) Roanne – Marie Colson, BF (91) Marcoussis – Pascal Comby (83) Hyères – Jean-Marc Comino (81) Salvagnac – Muriel Condolf, CN supp, BF, CF, CD (35) Rennes – Clarisse Confortin (31) L’Union – Maurice CONIL, BF (83) La Garde – Maria Conquet (11) Carcassonne – Michel Coquelet, Tds (37) St-Pierre-des-Corps – Philippe Cordier, CAS (95) Sannois – Manuel Cordoeiro (77.) Roissy-en-brie – Jean-Yves Corlay, CF (58) – Bernard Cornevin (75) 11ème – Daniel Cornibert, Sds (71) Bresse du nord – Pierre Coron (66) Coron – Beatrice Coste, CAS (29) Moëlan-sur-Mer – Robin Cot, SF, BF, Tds (81) Albi – Francis Cottet, SF, BF, Sds, CR (90.) Belfort – Roland Cottin (71) Gueugnon – Lucien Coubaillon (3) Domérat – Kadiatou Coulibaly (75) 18ème JBC – vincent COULOMB, CF, CM, CC (13) ALLAUCH – Jean-François Coumel, BF (30) Nîmes République – Dominique Courault (64) Orthez – Daniel Courbou (81) Marsac – Marie-Cécile Courbou (81) Marssac – Christophe Courtin, Sds (FFE) Nouakchott – Arthur Courty, SF, BF (90.) Belfort – Alain Coutel, Sds (8) bar argonne – Alain Coutel, Sds (08.) Bar-Argonne – Bernard Crayssac, BF (5) – Bruno Crinon, CAS (95) Fosses-Plaine de France – Pierrick Croguennec (83) La Garde – Thierry Crosnier, AM (94) Cachan – Sylvie Crunchant, CD (54) Vandœuvre-lès-Nancy – Didier Crusener (64) Bayonne – Christel CUBIALDE (33) bordeaux nord n adherent 990732 – Benoît Dabadie, BFA (86) Neuville de Poitou – Dominique Dadolle, BF (42) Saint-Chamond – Gilles Dadou, CF (31) Cugnaux – Didier Dague, CFC, CM, CC (95) Courdimanche – François Dalbard (34) mauguio – Henri Damia (04.) Digne les Bains – Marc Damon, CF, CAS (42) Saint-Etienne – Jean-Marc Danquigny, Tds (92) Levallois-Perret – Sylviane D’Antoni, – annie danvert (72.) levasseur – Mehdi Dardouri (42) Roanne – Jacques Darmon (75) 13ème Ouest – Jean-Claude Daumas (04.) La Javie – Sylvain Daumer, Sds (35) Dol-de-Bretagne – Michel Daures (34) Mireval – Roland Daverdon, Maire (52.) Saint-Dizier – Hélène Daviet, CM (3) – Auguste Daviet (63) Beaumont – Pascale Daviet, Tds (63) Beaumont – Nathan de Arriba-Sellier (FFE) – Bertrand De Laporte, CAS (44) Rezé – Arnaud de Morgny, CNCF, BF (75) 11ème – Baptiste De Sousa, Cnc (71) Paray Le Monial – Pierre Dedet, CF, SF (18) Bourges – Olivier Dedieu, CFCF (34) Lunel – Serge Defrance, CFC, CM (78.) Versailles – Claire Degioanni bladier, Tds (33) MARCHEPRIME – Jacqueline Delafolie, CAS (75) 15ème Convention – Manuela Delahaye (75) 14ème – Catherine Delaitre, AM, CC (91) Marcoussis – Jean Pierre Delannoy (59) Wattrelos – Arnaud Delcasse, CNC (6) – Didier Deleau, CF, AM (62) Outreau – Claude Deleyrolle, CM (07.) Les Vans – Charles Delwal (17) Echillais – Alexandre Demirdjian (54) Nancy – Hugo Demissy, Sds, CF (67) Hoenheim – Jean-Pierre Denèfle, Tds (54) Jarnisy – Elsa Denferd (3) Agglo de Vichy – Jocelyne Denis (42) Saint-Chamond – Jean-Noël DENIS, Sds, CF, CM, CC (47) PENNE D AGENAIS – PENNE D AGENAIS – Christine DEPUISET (8) Charleville – Mézières – Roland Dequidt, CF (59) Cambrai – MICHEL DERAIN, CM (91) Crosne –  Dernier nom : LOUKILI-SEDDAOUI Fatima Philippe Deruffe (40) Vielle St Giroux – Yildiz Derya (51) Reims – ELIANE DESABRE, CM (58) NEVERS – Marcel Descamps (17) MARENNES – Christian Deschereux (86) Loudun – Bernard Desclos (95) Canton de Viarmes – Thierry Descours, CF (58) – jean-marie deskeuvre, CM (82.) Saint-Antonin/Caylus – Guillaume Desmoules, Sds (3) Agglo de Vichy – David Despeisse (44) Nantes Est – Sophie Desreumaux, CF, CM (59) Caudry – Jean-Marc Dessaud, – michel dessuille (60) villers saint paul – Omer Detoua (51) – Bernard Devay, Tds (31) Launaguet – Agnès Devoucoux, Sds (58) Tannay – Antoine Deyries, CF, BFA (91) Marcoussis – Anne Dez (07.) – Fabrice Digeaux (51) – Matar DIOP (93) NOISY LE GRAND – Mokhtar Djerdoubi, SF, BF, Sds (93) Gagny – Rachida Djerouat (90.) – Pascal Dolo, CF (59) Lille-Moulins – Rachid Dormane (90.) – Sandra Dosoruth, BNA (75) 20ème – Christophe Dourthe, Maire, CD (17) bussac sur charente – Moschovia Dr. Kaskoura-Schulz (FFE) Dresde – Marc Dreyfus (90.) – Marié Aimé Dreyfus (90.) – Adrien Drioli, CNC supp (69) Saint-Priest – Jean-Claude Dubois (66) Céret – Patrick Ducome, BN de la CNE (75) 14ème – Hervé Ducrocq, CF (59) Lille – Moulins – Bernadette Ducrot (18) La Guerche sur l’Aubois – Didier Ducrot, Sds, BFA, CM (18) Cuffy – Lionel Dudouit (74.) La Roche sur Foron – Gilles Dufour, CF (63) Issoire – Caroline Dugué, CNCF, CF, Sds (44) Retz-Union – Corine Dulaurent (67) Jean-Moulin – Guillaume Dulhoste, Tds, CF, CFCF (40) Villeneuve-de-Marsan – Dominique Dumontet (16.) Angoulême – Christine Dunet, CF,BF,SF, CM (76) Le Grand Quevilly – Jean-François Dupland, CF (95) Herblay – Cédric Dupond, CN, TF (62) Beaurains – Serge Dupont, CF, Tds (62) cantonale de Berck – Thomas Dupont Federici, SF, Sds, CM (14) – Marlène Dupuis Hardy, CM (80) Abbeville – Laurent Dupuy (83) Var Ouest – Claudie Durand, AM (13) Arles – Edouard Durand (29) Haut-Léon – Michel Durand, CAS (93) Gagny – Philippe Durocher (68) Mulhouse – Florian Duron, CF, SF, CAS (42) Saint-Etienne – Jean-Jacques Dury (84) L’Isle-sur-la-Sorgue – Nadege Duvoid, Sds, CM (07.) Orgnac l’aven – Loubna El Alami Ahram (94) Villeneuve-Saint-Georges – Issam El Bakkali, CFCF, CM (78.) Montigny-le-Bretonneux – Myriam El Bettah, CF, Sds (FFE) Munich – Abdelillah El Hdiy, Sds (51) Reims – section universitaire – Mohamed El Kardoudi (93) Ancien membre de la section de Livry-Gargan. – Amina El Metalssi, CM (93) Le Pré-Saint-Gervais – Jacky Elie (976.) Cavani – Bernadette Elizagaray (40) Geaune/Samadet – Abdelkader ELMAHROUG (94) Chennevières sur marne – Muriel EMERY, CFCF, CAS (93) Noisy le grand – François Emmerlinck, Sds (62) Merlimont – Ethem Erol (51) Reims – Halil Erol (51) Reims – Yavuz Erol (51) Reims – Roland Ertel Pau, CFC (91) Evry – Jean-Luc Esberard (83) Toulon – Olivier Escande, CM (31) Saint-Jean – Jean Christian Escudie, Tds (34) Beziers Sud – Brigitte Estrade (17) La rochelle centre – Anthony Etelbert, SF (75) 19ème – Martine Even, CF (92) Boulogne-Billancourt – Dominique Evrat, CF, AM (14) Mondeville – Fabienne Eyssalet (33) Bordeaux centre (en attente de transfert depuis Agen) – Emmanuel Eyssalet, CF, AM, CC (47) Agen – Serge Fabre (34) Montpellier – Sébastien Faggion, CF (77.) – Jean Claude FAGNEN (77) Combs la ville – Ahmed Faiz (94) Villeneuve-Saint-Georges – Maryse FANTIN, BFA (81) ALBI – Frédéric Faravel, CN supp, BF (95) Bezons – Tassadite Farhi (59) Lille Vauban-Esquermes – Ahsan Farooqi (94) Villeneuve-Saint-Georges – Léon Fatio, Sds (04.) Digne-les-Bains – Gilbert Favelier, BF, Sds, CM (21.) Beaune – Renaud Fayet (37) Tours – Guy Ferary (37) Val de l’Indre – Xavier Fernagu, CF (78.) Plaisir – Mickael Fernandes (59) Roubaix – Jessie Fernandes (FFE) Bruxelles – ANDRE FERNANDEZ (24) RIBERAC – Luis Fernandez, Sds, AM (40) Narrossais – Joseph FERRE (30) VILLENEUVE les AVIGNON – Anne Ferreira, CN, BF, Ancienne Députée européenne, Ancienne VP CR (2) Saint-Quentin – Thierry Ferrer, BF, Sds, CM (37) Ballan Miré – Herve Ferriere (14) Caen Rive Droite – Denis Février, CF (95) Cergy – Jean-Claude Fiaud (75) ??? – Françoise Fievet (75) 19ème – Jean-Bernard Filion (24.) Cercles – Olivier Finel, Sds (13) Terts – Didier FLAUST, Sds, CM (14) MONDEVILLE – Dominique Fleurat, CN (36.) – Jean Francois Fleuret (86) – Nelly Floderer (68) Colmar – Laurence Fluttaz, VP CR (71) – francoise foata (75) PARIS – André Foissac, CF, Sds (46) Catus – Jackie Fonfria, CF (94) Saint-Maur-des-Fossés – Philippe Fonquernie, CM (11) Montséret – Sébastien Fontagneu, CF, Sds (95) Deuil-Enghien – Elisabeth Fontaine, CF (34) Béziers – Catherine Fontaine (77.) Dammartin en Goele 77230 – Lucien Fontaine, Sds, BF (80) Léon-Blum – Jean-claude Fontalirand, Maire honoraire (51) Saint-Brice-Courcelles – Nicole Fontalirand (51) Saint-Brice-Courcelles – YVES FORESTIER (75) XIX Section – Yves Forestier (75) 19ème – Yves Formentin-Mory, CM (29) Chateaulin – Théo Fortin (FFE) Suède – Nicolas Fouque, CM (91) ARPAJON – Jean-bernard Fourgassie, AM honoraire (91) Viry-Chatillon – Simon Fraboulet (14) Caen nord-ouest – thierry fraisier (90.) Offemont – Karine Francois, AM, CR (70) – Martine François, CD (88.Vosges) – Mesnard Francoise, Maire, CR (17) – Antoine Franzini, CF (75) 5ème – Colette Fredonnet, CF, AM (94) Villeneuve-Saint-Georges – David Frétigny (34) Montpellier – Luc Fricot (95) Eaubonne/Montlignon – Monique Fricot (95) Eaubonne/Montlignon – Bernard Frigout (14) Caen est – Marie-Dominique Frigout, BF (14) Caen nord-ouest – Céline Fruminet, CM (57.) Talange – Alain Fudal, CAS (77.) Chelles – Hubert-Ange FUMEY (93) Pantin – Patrick Fumoleau, Tds (37) Bouchardaise – Sylvia Fuster, CAS (75) 13eme Est – Jean-Claude FUZIER (93) Saint-Ouen – Romain Fyvey (59) Lomme – Jean-Marc Gaborit, CF, Sds (17) Courçon d’Aunis – Henri Gach (84) Apt – Louis Gadet, BNA (94) – Jean-Claude Gagna (75) 20ème – Alain Gaillard (33) Bordeaux – Aurélien Gaillard (51) Reims – Julien Gaillard, SF, BF (65.) Tarbes – Geneviève Gantois, CF (59) Santes – Marie-Carmen Garcia (31) L’Union – Nora Garcia (31) Toulouse 1 – Jean-Claude Garcia, BFA (81) Saint Juery – Georges GARCIN (5) GAP – René Garcin, BFA (5) Gap – Thierry Garcin, BFA, CM (95) Bouffémont – Erik Garnier, BF (84) – Laurent GARROS, Tds (11) CARCASSONNE – Jean-Marc Gaudefroy, CF, CAS (92) Colombes – martine gaudron (92) sevres – Thierry Gausserand (31) Toulouse 4 – Jean-Pierre Gauthereau, Sec sec (89.) Tonnerre – Slone Gautier, CD (11) – daniel gauyat (40) St Vincent de Tyrosse – Géraldine Gay, CN, BF (11) – Thomas Geindreau (2) Saint-Quentin – Pascale Eva Gendrault, CF, AM (67) Illkirch-Graffenstaden – Pierre Gendre (75) 10ème – Christophe Geneix, CNCF (30) – Jean-Marc Georg (71) Saint-Jean-de-Vaux – Anne-Marie Gérard (31) – Francis Gérard, 1er secrétaire fédéral (37) – Christiane Gérard, Tds (91) Boutigny-sur-Essonne – Pierre Gérard, Sds, CM (91) Boutigny sur Essonne et environs – SYLVIE GERMA, AM (31) MURET – Jean-Claude Germany, CFCF (94) Fontenay-Sous-Bous – constant germerie (6) Antibes – Dany Gesnot, BF, AM (10.) – Theffaha Gherdis (13) – Pascal Ghielens, CN supp, BF (62) Arras – Brice Giacalone, CN (14) – Laurent Giacri (42) Saint-Chamond – Laure GIBOU, CM (91) Marcoussis – Bruno Gilbert, Sds, CF (14) Colombelles – Roland Gilberto, CF (17) Royan – Cyril Gillis, AM (11) Alzonne – Philippe-R. GIR²A²RD (75) X ème – Claude GIRARD, Sds (33) Section Gaston FLAMENT – MARCHEPRIME . – Olivier Girardin, BN, Maire (10.) – David Giraud (83) Draguignan – Yves Giron, SF (23) saint Vaury – Maxime Gleizes (46) Gramat – René Gleizes, BF (46) Lalbenque – Jean-Michel Glize (95) Haut-Val-d’Oise – Olivier Glorieux, Sds (41.) LA VILLE AUX CLERCS – Yves Godard, SF, CAS (37) – Serge Gomez Del Junco (75) 4ème – Angel Gonzalez (17) Saintes – Gaëtan Gorce, CN, ancien député, ancien sénateur PS (58) – Philippe Goudal (77.) – Nelly Goujon (2) Chauny – Yougourthene Gourta Kechit (95) Villiers-le-Bel – Jean Goze, CAS (78.) Houilles-Carrières – Bernard Gracianette, CFC (40) – Pierre Grail (42) Canton de Sorbiers – Alain Gralepois, ancien 1er secrétaire fédéral (44) – Anthony Gratacos, CNCF, BF, CM (77.) – Coralie Graveline, Bureau fédéral (80) Section Léon Blum – Bernard Grégory, CNC supp (86) Cap Sud Ouest – Vincent Grenier, BF (44) – Michele Gressus, CM, VP CC (44) Bouguenais – Michel Grévin (2) Saint-Quentin – Victor Grèzes (3) Agglo de Vichy – Joël Grillasca, Sds, BF, AM (83) Vallée de l’Issole – Patrick Grimaldi, CF, BF, CM (13) Fos sur mer – Noël Gritteret, CAS (13) Aix-en-Provence – Gérard Gros (34) saint mathieu de treviers – Danièle Grosheny (54) Laxou – Joëlle Grosheny (90.) Valdoie – Gaelle Gueguen (13) Section 301 – gerard guerci, Sds (31) castelmaurou – frederic guerin, Sds, CF, SF (22) paimpol – Jean-François Guérin (35) Redon – Jean Michel Guerre, CR, CM (3) Agglo de Vichy – Jean Pierre Guibert, Sds, CM (73.) Albertville – Jean-Claude Guiguet (21.) Talant – Pascal Guiho (44) Nantes Est – Olivier GUILBAUD (75) Pierre Mendès France PARIS 8ème – Dominique Guilcher, CN (64) Pau – Jean Guillot (33) – Jean Guinand (42) Saint-Etienne – Claude Guindet, AM, CC (16.) Cognac – Marie-Jeanne Guy (11) Axat – Philippe Guyot, Sds, CM (42) Sorbiers – La Talaudière – Eric Guyot, Sds (58) Guérigny – Michel GUYOUX, Sds (58) DECIZE – Nicole Guyoux, CF (58) – Michel Guyoux Michel, Sds (58) DECIZE – Stéphane Hablot, Maire, VP CD (54) Vandœuvre-lès-Nancy – Farid Hadjab, BF (58) – Mohamed Hadj-Boaza, BN, 1er secrétaire fédéral (16.) – Hassan Hafiz (94) Villeneuve-Saint-Georges – Carole Halgand (13) Septèmes les vallons – Cyril Hallier, Sds (58) Fourchambault-Garchizy – Abderrazak Halloumi, AM, CC (86) Poitiers – Nazim Hamdi (75) Paris 13eme Ouest Lucie Aubrac – HOCINE HAMEL, CF (64) BIARRITZ – Fabrice Hamelin, SF, BF (77.) – Christelle Hamm, BF, Sds (67) Erstein – Raymon Hamoneau, CF, CAS (83) Ollioules – Patrick HARREGUY, Tds, CF (31) Toulouse – jean-paul hascoet (29) BRIEC 29510 – Mozummal Hasnain (94) Villeneuve-Saint-Georges – Christian Hauraux (54) Jarnisy – Driss Hayane (13) Miramas – Sandrine Hedel, CF (93) Le Blanc-Mesnil – Damien Hélène (94) Kremlin-Bicêtre – Kévin Hélène (94) Créteil – Michelle Heller (13) – Thomas Hennequin, CF, CM (2) Lislet – Denise Hénocque (69) Condrieu – Gilles Hénocque (69) Condrieu – Céline Henquinet, CN, BF, Sds, CM, CC (54) Jarnisy – Hervé Henquinet (54) Jarnisy – Josiane Henquinet (54) Jarnisy – Jean-Charles Henry (37) Ballan Miré – Maryvonne Henry (37) Ballan Miré – Laure Herbert, Sds (94) Fontenay-sous-Bois – Michel Hercy (91) Evry – Laure Herman (86) – Clément Hernandez, CAS (11) – Thibaut Hernandez (78.) Poissy – Thibaut Hernandez, – Joël Heuze, Tds, CF, CFCF, CM, VP CC (22.) Plouha – Edith Heuzé, CF, AM, CD (14) Giberville – Pierre-Marc Hillairet, CF (22.) St Brieuc – Danielle Hirigoyen (40) Union Chalosse tursan – Danielle HIRIGOYEN, – Alain Hisel, Sds, AM (40) Rion des landes – Véronique Hoffman, CF (59) LILLE CENTRE – Paul Homps (31) Caraman – Michèle HONG (92) Boulogne 92100 – Edgardo Honores (93) Montreuil – Sara Horchani (21.) Dijon – Michel HORLAC’H (59) Mons en Baroeul – Amandine Houacine, CF (2) Guise – Didier Houacine (2) Guise – Patrick Hourcade (13) Section 310 – Ismael Houssein, CM (16.) Gonptouvre-Saint-Yrieix-Balzac – jean-pierre houzet (59) loos – Jean-Paul Hue, Tds (85) Talmont- Saint-Hilaire – Morandini Hugo (31) L’Union – Frédéric Hugon, CM, CC (38.) Section Serge Mauroit – Catherine Huon, CF (29) Brest – Kemal Ibisevic, CF, Tds, CM (62) Beaurains – Céline Inconnu-Delahaye, BF (58) Nevers – Philippe INSELIN, Tds (71) Nord-Chalonnais – François Isambert, Sds, CF, AM (11) Belcaire – Celine Issiot, CF (15) ARNAC – Damien Issiot (15) Aurillac – Marc Izquierdo (81) Arthes – Samia Jaber, CD, CM (90.) Belfort – Samy Jaber (90.) – Pierre jabrin (42) Roanne – Gérard Jabut, BFA, Tds (69) Irigny – Henri Jacquin (58) Nevers – Claire Jacquin, CM (73.) Chambéry – Philippe Jaillant (2) – Christiane Jambou, AM (83) La Seyne-sur-Mer – gilles jan, Tds (29) iroise – Michel Janssens (75) 13ème Est – Janine Jarnac, Sds, BF (40) PARENTIS EN BORN – Pierre Jaunet (85) La Roche-sur-Yon – Jean-Michel Jean, CF, CAS, CM (11) Carcassonne – Stéphane Jean-Baptiste, BF (58) – Michel Jeanlin (91) Evry – Patrick Jeanne, CM, ancien Maire, ancien Député, ancien VP CG (76) Fécamp – Lydia Jimeno (93) Villemomble – Calvin Job, CF, CM (95) Haut-Val-d’Oise – Philippe Jolivet, Sds, CM (18) Saint-Germain du Puy – Patrice Joly, Sénateur (58) – Jean-Pierre Josselin (35) Rennes centre – Nicole Joste, CF supp (68) Wittelsheim/Bollwiller – Jean-Paul Jouanelle, CN supp (972.) – Yann Jouannic (40) St Paul les Dax – Jérôme Jouvenet (69) Lyon 1-4 – Paul Juarez, CFC (81) Albi – Jean-Yves Judalet (40) Soustons – Christophe Juillard, Tds (71) Mâcon-Ville – Pierre-Clément Julien (75) ??? – René Jullian, CAS (13) section 309 – Jean-Marc Jung, Sds, CF (67) Kochersberg / Truchtersheim – Chantal Jusseron (42) Saint-Chamond – Elisabeth Jutel, CR (79) – Patrice Kalfa, BF, Sds (81) Albi – Jean-Loup Kastler-Vassilievitch, BF, CM (1) Ferney-Voltaire – Ahmed Kelati, CF (21.) Montbard – Monique Kepa (93) Gagny – Pierre Kerdraon (75) 14ème – Marie-France Kerlan, BFA (35) Rennes-Sud – Nathalie Kesler (75) 19ème – Saliha Khatir, AM (59) Villeneuve-d’Ascq – Mubbashar Khokhar, CF, Sds, CM délégué (94) Villeneuve-Saint-Georges – Sajjad Khokhar, CF (94) Villeneuve-Saint-Georges – Antoun Khouri (13) Miramas – Loulou King Veras, Sds (91) Gif-sur-Yvette – Philippe Kizirian, CM (42) Saint Chamond – Stéphanie Klebek, CN supp, BF (07.) Bourg-Saint-Andéol – Guillaume Klein, BFA, Sds (34) Palavas-les-Flots – Amelie KOENIG, CF, CM (54) SEXEY AUX FORGES – Franck Koulou (51) Reims – Françoise Kracher (67) Sélestat – Jean Kracher (67) Sélestat – anne krummenacher (93) livry-gargan – anne labat (33) Bordeaux Est – Jacqueline Lablanche, SF (42) Saint-Etienne – Raymond Labourel (04.) Digne-les-Bains – Samia Labyed (51) – Olivier Lacombe, BF, SF, CAS (46) Figeac – Marc Lacoste (31) Luchon – Jacques Lacote (78.) Houdan – Marie Lafitte, BF (40) Section du Marsan – François Lafon (09.) – Gilles Lafon, BF, AM (94) Villejuif – Guillaume Lahitette (40) Hagetmau – Marie Lahitette, Sds (40) hagetmau – Ledion Lakuriqi (69) Saint-Priest – Marlène Laloge, CFCF, CD (87.) Beaune les MInes – Carole Lalot (45.) Olivet – Denis Lamard, Président des amis de la Rose – Frangy, CR (71) Bresse du Nord – Frangy en Bresse Pierre de Bresse – Jacques Lamaziere, CM (44) Herbauges – Honoré Lambert, CM (13) Septèmes – Monique Lambert (13) Septemes – Annie Lamblin (78.) Houilles – Jean Pierre Lancon, BF, Sds (2) Saint-Quentin – Samuel Landier, CD (44) Rezé – Ugo Lanternier, CN supp, CF (93) Aubervilliers – Pierre Lantier, CM, CC (86) Loudun – Roland Lantner, CF (94) Saint-Mandé – Franck Laorden, SF, Sds (14) Caen – FRANCIS LARA, SF (91) SOISY SUR SEINE – Maurice Larde, CAS (62) Arras – François LARGERON, CFCF (75) PARIS – Louis Lasne (3) Montluçon – Jean-Claude Lassaux (34) Peyrehorade – Alain Lassus, PCD (58) – Tanguy Laugel, CF (67) Hoenheim – Christian Laulan (33) Auros – Julien Laurent, Sds (59) Lille-Wazemmes – Roger Laurent (62) Arras – JEAN-PIERRE LAUWEREINS (75) PARIS – Philippe Lavergne (76) canteleu – Christophe Lavialle, CF, AM (45.) Saint-Jean-de-Braye – Antoinette Le Bihan (34) Lodève – Yann Le Floch (75) Paris 13 eme Ouest – Christophe Le Foll, BN, 1er secrétaire fédéral (14) – Martine Le Jeune, Maire (44) Bouguenais – Anne Le Moal, CNE (93) Pierrefitte-sur-Seine – Yves Le Pape (69) Lyon 1-5 – Emerick Le Paranthoë, CF, CAS (29) Quimper – Adrien Le Roux, SF, AM (49) Les Ponts de cé – Firuz Lebbe Riyaldeen (94) Villeneuve-Saint-Georges – Audrey LEBOEUF (13) Section 310 Marseille – Thierry Leconte, BF (78.) Saint-Germain – Andre Leduc (37) Loches – Pierre Lefebure, CN supp (75) 20ème – Rémi Lefebvre, CN, BF (59) – Pierre Lefort, CF, CD (87.) Louis Salmon – Véronique Legrand, Sds, CM (59) Sin le Noble – Sylvain Legrand, BF, AM (91) Marcoussis – Nelly Lejeusne, CM (44) Saint herblain – Serge Lemaire, BF (62) Beaurains – Gaelle Lenfant, CM, CC (13) Aix-en-Provence – Marie-Claire Lenourry (14) Caen Nord-Est – Nelly Léon, CF, CM (95) Herblay – Chantal Leor, AM (13) Louis Philibert – Mireille Leoty (15) Mauriac – Philippe Lepage, – Marcel Lepron (90.) Danjoutin – Philippe Leray, Tds, CM (94) Saint Mandé – Luc Letoffe (73.) Chambéry – Marc Leygonie, BN CNE (30) Nimes Ouest – Thierry Lheureux, ex SF et Sds (40) Saint-Paul-lès-Dax – Nicole Lheureux, BF (62) Calais – Dorian Lhez, BF (09.) Mirepoix – jean yves liaigre (79) NIORT – Pierre Lienemann (6) – Marie-Noëlle Lienemann, BN, VP Sénat (75) 13ème – Valérie Lieppe de Cayeux, 1ère AM (44) Herbauges – Philippe Lobello (40) Parentis en Born – Jean-Luc Lobgeois (2) Saint-Quentin – Marie-Françoise Lobriaut, SF, BF (58) Guérigny – Janine Loidi (31) Toulouse 3 – Sébastien Lombard, CF, Sds, BNA, CM (95) Haut-Val-d’Oise – Brigitte Lonlas, CM (17) Rochefort – Manu Lopez Vierra, CF (58) – Valérie Loppin, AM (51) Cormontreuil – Soizic Loquet-Nael, CN, BF, CFCF (38) Hubert Dubedout – Florence Loreaux (51) Saint-Brice-Courcelles – Pascal Loreaux (51) Saint-Brice-Courcelles – Mallem Louardi (04.) Digne-les-Bains – Jacques Louessard, BF (47) Laroque Timbaut – Marianne Louis (91) – Fatima LOUKILI-SEDDAOUI (42) saint etienne – Vincent Louvet (14) – Bruno LUCAS, Sds, BF, CM, CC (46) Saint-Céré – Luciani Lucienne (40) Dax – Thierry Lyon (91) Massy – Dalila Maazaoui, SF, CFC, AM, CC (93) Bondy – Bernard Maclet, Sds, Ancien 1er fedéral, Ancien Maire (1) Hauteville – Christian Macquoy, Sds, CF (76) Saint-Pierre-de-Varengeville / Duclair / Val-de-Seine – Céline Maglica, CD (21.) – DIDIER MAHE (69) Section Saint Fons – Alain MAHEU (17) LA TREMBLADE – Laurent Maizières, 1er AM (54) Jarnisy – Henri Malavaud, CM (3) Désertines – Robert Malhomme (42) Roanne – Sophie Maloberti, CAS (92) Colombes – Vincent-Paul Manca (13) – Mickael Manon, CF (30) Beaucaire – Alain Manteghetti (34) – Yves Marangé, CF (21.) Beaune-Ladoix – Hervé Marceau, Sds (58) Château-Chinon – JEAN-LUC MARCHAIS, AM (17) Chaniers – Marcelin Marchenay (77.) Meaux – Brigitte Marciniak, CN, SF, Sds, CM (16.) Chateauneuf – Olivier Marco, CFC (75) 20ème – Françoise Mardelle (75) 15ème Convention – Fabrice Marec (13) Saint Martin de Crau – Romain Mareen, Sds, CM (80) Albert – Jean-Marie Mariani, Bureau CNE (60) Senlis – Neven Marinov (51) Reims – Raoul Marmoz (92) Boulogne-Billancourt – Serge Marnay (17) Ile de Ré – Michel Marroncle (15) Aurillac – Florence Marschal (75) 11ème – CHRISTINE MARSEGAN (91) ATHIS MONS – PASCAL MARTIN (58) NEVERS – Christophe Martin, CD (64) – Benoît Martin (77.) – Sophie Martin-Desroi (84) Avignon-Montfavet – Dantès MARTINELLI, AM (51) CORMONTREUIL – Agnès Martinet-Plaisant (40) Linxe – Christian Martinet-Plaisant (40) Linxe – Nuno Martins, CF (93) Noisy-le-Grand – Julie Martin-Wortham (77.) – Anne-Marie Marty, SF (94) Champigny sur Marne – Daniel Maruejouls, Sds, CF (82.) Saint-Antonin/Caylus – olivier mary (59) Wazemmes – Benjamin Masi, Sds (58) Saint-Amand-en-Puisaye – Jean-Pierre Massat, Sds (33) Le Haillan – Pascale Massicot, BF, CR (58) – Jean-Louis Masson (13) – Jean-Luc Masson, AM, CC (13) Arles – cyrille masson (33) bordeaux nord n adherente 990967 – Jean-Luc Masurier (76) Maromme – Laurent Mathey (FFE) Londres – Sylvain Mathieu, 1er secrétaire fédéral, VP CR (58) – Sandrine Mathonnat (49.) Angers Centre – Jose Matte, CAS (62) Calais – Sabine Matte (62) Calais – Hervé Mauchauffée (54) Jarnisy – Dorian Mauger (79) Thouars – Evelyne Maurel, DF (13) Section 309 – Jean Claude Maurel (90.) – Emmanuel Maurel, BN, Député européen (95) Haut-Val-d’Oise – Frédéric Maurice, CM (54) Jarnisy – Dominique Maurin, BF, SF (58) Nevers – Etienne Maury, Sds (23) Guéret – Marion Maury, 1ère secrétaire fédérale adjointe, CF (29) Brest – Georges Maxime (75) 18ème Claude-Estier – Jean-Paul Mayant, Tds (78.) Sartrouville – Gilbert Mazaudier, CF (21.) Paul Valtot – Christian Mazé, CF, Tds (07.) Montagne Ardéchoise – Abbassia Mebarek (13) Arles – Nora Mebarek, BN, VP CA (13) Arles – Hadi MEBARKI, CM (69) Saint-fons – Karim Mechta (31) Toulouse 9 – Aya Medous (51) – Ijaz Khokhar Mehmood (94) Villeneuve-Saint-Georges – Florent Mella (17) – Carine Ménage, CF, CR, AM (72.) Canton fléchois – Pascal Menard (92) Boulogne – Michel Mercier (71) Mâcon – Claude Mériaux (33) Le Haillan – Georges Merley (42) Saint-Etienne – Valérie Méry, Sds, CM (93) Le Bourget – Sabrina Metayer, SF, CM (93) Bondy – Daniel Meunier, Sds (36.) Saint-Gaultier – Marie-Nicole Meunier (42) Saint-Chamond – Michèle Meunier, Sénatrice (44) – Norma Mével Pla, BF (49) Angers – Frédérique Meynet, TF, CM (74.) Annemasse – agglo – Emmanuel Mezeray, AM, CR (14) Herouville – Sophie Michel (13) Port-Saint-Louis – Jean-Marie Michel, CF (84) Altben-des-Paluds – Jeanlin Michel (91) Evry – Denise Michelet (75) 13ème – Jean-Louis Michniak (92) Colombes – Laurent Miermont, CN supp (75) 13ème – serge mieusement, BF (81) carmaux – Nathalie Mille, CM (83) Ouest-Var – Julie Millet (95) Plaine de France – Nicole Millot (66) Argelès-sur-Mer – Jean-Luc Minier, BNA, CM (89.) Puisaye – Nathalie Moine, BF, CM (77.) – Denis Molle (63) Beaumont – Dominique Molle, Sds, CN supp, BF, CM (63) Beaumont – Marc Mondon, Sds (42) St Just St Rambert – Christophe Monfront (60) Creil – Jean-Marie Monnette, CF, CM, CC (58) Decize – Gilles Montavon (67) Hoenheim – Michel Montmaron, Sds (71) Blanzy – Alain Morange (16.) Angoulême 2 – Alain Moreau, CF (2) Soissons – Emilie Moreau, Sds adj (FFE) Munich – Philippe Moreau, Conseiller consulaire (FFE) Munich – Claude Moreau (FFE) Munich – ROLANDE MOREL (38) ROUSSILLON – Michel Morel, Tds (83) La Londe les Maures – Jean-Jacques Moreno (91) Saint-Pierre du Perray – Marcel Morgan (44) Pornic – Daniel MORIN, BF, CM (50) TOURLAVILLE – Isabelle Morin-Guirous (44) Nantes – Patrick Morisse, Sds, AM (76) Saint Etienne du Rouvray – gerard morre, CF (83) La Crau – Jocelyne Motta (13) Lambesc – Emilie Mottier, CF (44) Nantes Centre Sud – Xavier Mouflard, Sds, CF (14) Falaise – Arnaud Mouillard, Sds (76) Pavilly – Danielle Moulharat (3) Herrisson – Jean-François Moulian, CF, BFA (40) Du Marsan – Guy Moulinier (07.) – Sébastien Mounier, CF (78.) Houilles-Carrières – Gérard Moureau (91) Massy – Olivier Mouret, CN supp, AM, Pdt groupe (76) Rouen – Nelly Mousty (13) 302 – Bernard Moutat, BF (18) lunery18400 – Henri Moutault (44) Ancenis – Mohamed Sabiu Mudanssir, CAS (77.) Dammarie – Ali Mudassar (94) Villeneuve-Saint-Georges – Arshad Muhammad (94) Villeneuve-Saint-Georges – Arif Muhmmad (94) Villeneuve-Saint-Georges – Stéphane Mukkaden, Sds, conseiller consulaire (FFE) Norvège – Francis Murat (47) Colayrac Saint-Cirq – Michèle Muratore, AM, CC (6) Antibes – Marcel Murgue, Tds (42) St Just St Rambert – Shahzad Naeemullah (94) Villeneuve-Saint-Georges – Mezhoura Naït Abdelaziz, CF (08.) Charleville-Mézière – Alexandrine Nancy, CM (78.) Les Clayes-sous-Bois – Fabien NARP, CF (28) Maintenon – Michel Nativel, CF (6) Tourrettes-sur-Loup – Ali Naveed (94) Villeneuve-Saint-Georges – Patrick Nedelec, SF, Tds (13) Mimet-Simiane – Marinov Neven (51) Reims – Bruno Nguegoue (76) Canteleu – Alexia Nguemandji (51) Reims – Jean-Louis Nicolas (83) Saint-Cyr-sur-Mer/Bandol – tony Nison, CAS (62) canton du Ternois – Nicolas Nocet (44) Nantes nord – Stéphane Nodrest, CF (64) – Jean-Laurent Noé, CF (34) Lunel – Gilles Noel, Tds, AM, CC, CD (58) Varzy – Nathalie NOLOT, CF (15) AURILLAC – Prénom Nom, Fonction PS, Mandat Fédération Section Eugène Norden, BF, Sds (972.) Le François – Yvan Nosbe, SF (34) Montpellier 7 – Lucie Noureddine (69) Lyon 7 – Marion Oderda, CN (93) – Serge Oehler, Sds, AM (67) Strasbourg-Ouest / Cronenbourg / Hautepierre – Janick Ogé (44) Saint-Nazaire – Patrick Ohrel, Sds (67) Lingolsheim-Geispolsheim – Aysel Okay Isik (51) Reims – Jean Pierre Okoko Muk Delavi (78.) Sartrouville – catherine Olivier, CM (1) St Etienne du rouvray – Franck OLIVIER (44) SAINT NAZAIRE – catherine Olivier, CM (76) st etienne du rouvray – Gérard Ollivier, CF, Sds, AM (56.) Port-Louis – Riantec – Jean Orliac, CF (82.) Montauban – Laurent Ortalda, CAS (95) Eragny-sur-Oise – Abdeltif Ouahhabi (15) Aurillac – Françoise Oukrate, BF (30) Ledignan – Mehdi Ouraoui, BN (64) – Mabrouka Oussaad (51) Reims – Nadine Oussaad (51) – Robert Oussaad (51) – Jean PABION (69) Givors – Fabrice Pagès, Sds (34) Montpellier 2 – rené pagis, AM (15) aurillac – Gregory Pain (93) Noisy-le-Grand – Pierre Pantanella, BF, Sds, Maire, CC, VP CC (12.) Saint-Affrique – Jérémie Pardies, BF, CM (13) Miramas – David Parison, CF, AM (10.) La Chapelle Saint Luc – Kevin Parra, SF, BF, Tds (94) Villejuif – Antoine Parrot, CNC, BF, SF (40) Geaune – Jean-Michel Pascal, SF, BF, AM (16.) Gonptouvre-Saint-Yrieix-Balzac – Duforestel Pascal, 1er fédéral, CR (79) – Thierry Pasquet, SF, Sds (87.) – Philippe Pautre, CF, CAS (93) Rosny – Jacques PAVOT, CFCF (33) Bordeaux Nord Auguste Blanqui – Léa Pawelski, BF, AM (76) St-Etienne-du-Rouvray – Louis Pech (11) Pouzols-Minervois – Nelly Pech, Sds (11) Pouzols-Minervois – Mario Pedretti, Sds, CM (59) Leffrinckoucke – Ernest Peillon (42) Saint-Jean-Bonnefonds – Ronan Pelletier (42) Saint-Etienne – Lionel Pelorce (69) Vaugneray – Joëlle Penot, BF (23) Guéret – Gisèle Perez, Ancienne VP CG (38.) – Bertrand Pericey, SF (75) 12ème – Anne Perrier (92) Vanves – Antoine Perrin (44) Nantes – Henri Perrin, Sds (91) Mennecy – Michelle Persico (84) Mérindol – Cadenet – Françoise Peterlini (54) Jarnisy – Roger Petit, CM (89.) Auxerre – Jean-Pierre Petiteau (95) Ezanville – Emmanuelle Petot-Saffroy (91) Massy – Liliane Pétrieux, Sds (59) Leers – Jean-Louis Peycharand, BF, SF (2B.) – Colin Phipps (92) Anthony – Adélaïde Piazzi, BF, CNC, Sds, CM (95) Montmorency – Anna Pic, CD Pdt du groupe, AM (50) Cherbourg-en-Cotentin – Charlotte Picard, CN supp, BF (57.) – Jean-François Picaut (35) Rennes Sud (Est) – Valérie Picquet (69) Villeurbanne – Djeamson Pierre-Louis, CAS (95) Haut-Val-d’Oise – Georges Pierson (77.) – Jean-Jacques Piette, Ancien CR (93) Bondy – Pascal Pilet, CFC (33) Bordeaux-Nord Auguste Blanqui – Régine Pilliere (51) Cormontreuil – Marie-Josée Pimont (07.) Vallon-Pont-d’Arc – Matthieu Pinard (FFE) Oslo – Michel Pineau, BF, CM, CC (21.) Montbard – Catherine PINOL, CM, CC, CR, VP CC (81) Carmaux – Aurélio Pinto (75) 11ème – Eric Planche, CF (63) Cournon-d’Auvergne – Joëlle Planchon, AM (07.) Rochemaure – Maria Plaza (91) – ANTHONY POIRIER, SF (58) Nevers – Alain Poirot (54) Jarnisy – Guillaume Poisson, Sds, AM (95) Bouffémont – Emmanuel Poizot, CM (50) Tourlaville – Haskar Ergul Polat (51) Reims – Léa Polony, Tds (FFE) Mauritanie – annick Pomares (44) Saint-Nazaire – Laurent Pommier (23) Saint priest la plaine – Pascal Poquet, BF, CM, CC (48.) Marvejols / La Canourgue – Marc Porin, Tds (78.) Viroflay – Denis Portier, Sds, CM (44) Vallet – Hélène Pougnant (17) La Rochelle centre – Pierre Poupeney, Tds (83) var ouest – Jean-Pierre Pouydesseau (91) Draveil – Mathieu Pouydesseau, militant SPD, – Bernard Pozzoli, Maire, CD (3) Prémilhat – Laurent Pradeille, CNCF, BF, CM (34) Mauguio – Laurent Prat (11) Carcassonne – Victor Preauchat (35) MONTFORT SUR MEU – Christophe Premat, Ancien député (FFE) Suède – Michel Pressac, CM, CC (30) Dayan caveirac – Angèle Préville, AM, CD, Sénatrice (46) Biars-sur-Cère – Marie-Hélène Prezat (84) Mazan-Piémont du Ventoux – Jean-Luc Prim, Tds (33) Carbon Blanc – Joseph Pronesti (30) Villeneuve lès Avignon – Robert Provain, Tds (33) Sainte-Foy-la-Grande – Nicole Provain, Tds (33) SAINTE FOY LA GRANDE – Gérard Proyart (86) Cap Sud Ouest – Brigitte Prunié, CFC (3) cosne d’allier – Marie Pugliese, BF, AM (63) Aubière – Shahbaz Qaiser (94) Villeneuve-Saint-Georges – Monique Rabin, Ancienne Députée (44) – Pierre Radou (95) Cergy – Isabelle Rafael, Tds (40) Sore – Mohamed Rafai, CN, BF, Sds, CM, CC (13) – Shaistah Raja (95) Sarcelles – Sylvain Ratheau, CF (58) – STEVE RATTIER, SF (53) LAVAL – Pierre Raveau (83) La Seyne-sur-Mer – Paul Ravoajanahary (95) Mjs – André Raymond (33) Pessac – Marie José Raymond-Rossi, CN supp (75) 13ème – Ali Raza (94) Villeneuve-Saint-Georges – Bouchra Reano, CM (83) – Richard Reboul, Sds (84) Cavaillon – Emmanuel Recht, Sds, CR (67) Saverne – Juliette Régnier (54) Vandœuvre-lès-Nancy – Nathalie Remy (07.) La Voulte-sur-Rhône – Alice Renault, CN supp (67) Victor-Schoelcher Strasbourg – Alain Reuter, SF, BF (2) Laon – Gérard Rey (42) ST CHAMOND (IZIEUX) – Fabien REY (8) Charleville-Mézières – Françoise Rey, CF, Tds (14) Blainville-sur-Orne – Franck Rey, BF (15) Aurillac – Gérard Rey (42) Saint-Chamond – Bernadette Reyen, CNC (70) Pays de Vesoul – Val de Saône Comité de vigilance – Mohamed Rezzouki, CM (2) Verdilly – Jean Ricard (34) Saint-Just – Jean Luc Richard (35) Rennes Centre – Philippe Richard (94) Cachan – Gabriel Richard-Molard, CN suppl BF (FFE) Bruxelles – Xavier Riffaudeau (80) Léon-Blum – Michelle Rinaldelli, CM (95) Haut-Val-d’Oise – Jérôme Rittling, Sds, CM (91) Yerres – Bernard Rivalleau, TF, CM, CC (16.) Soyaux – Florence Rivas (13) Arles – Florence Rivas (13) Arles – Guy Rivière (34) Pezenas – Fabrice Rizzoli, CM (95) Deuil-Enghien – Bernard Robert (75) 9ème – Micheline Roche, Sds, CF (12.) Séverac-le-Château – Philippe Roche, Ancien CM (63) Clermont Sud Ouest – François Rochon (94) Charenton-Saint-Maurice – Martial Rodier (36.) Eguzon Chantome – Carmen Rodriguez (28) Chartres – Christine Rodriguez (61.) – Dominique Roger (81) Albi – Jean-Claude ROHO, AM (44) François Mitterrand Saint-Herblain – Philippe Rolland, Tds (69) Saint-Priest – Michel ROSE, BF, SF (53) Laval – Denis Rossi, CF, CD, CC (13) Section 314 – Julien Rossi, SF, CF (13) 13e-14e arrdts – Regis Rossignol (77.) Meaux Sud – JOCELYNE ROUBERTIE, CF (50) Valognes – Françoise Roulet (07.) Tournon sur Rhone – Isabelle Roullier (91) – Serge Rousseau, Sds (29) Pays des Abers – Michèle Rousseau (85) La Roche-sur-Yon – Gilbert Rousseau (95) Ecouen – Andrée Roussel (43.) Le Puy-en-Velay – Marie-Thérèse Roussin (40) Du marsan (Mont-de-Marsan) – Michel Rouviere, Sds, CF (34) Montpellier 9 – Paulette Roux (50) Cherbourg-en-Cotentin – Marie-Françoise Roux (83) La Crau – Claude Roux (83) Draguignan – Olivier Roverc’h, CM (91) Massy – Myriam Roy (90.) – Jean Marc Royer, CF (15) Nord ouest Cantal – Claudine Royer, Sds, BF, CM, CC (15) Nord. Ouest Cantal – Nathalie Royer (58) – Michel Rueda, CF, Tds, AM, CC (31) Muret – Jean-Claude Ruff, Sds (17) Chaniers – Annick Ruff (17) Chaniers – Stéphane Rumas, Sds, CM (59) Comine – Jean-Louis Rumério, BF, AM (51) Cormontreuil – Selima Saadi, AM, CC, CD (57.) Metz Sud – Catherine SABATON (44) Saint nazaire – Muriel Sabourin-Benelhadj, BF, VP CR (79) Melle – Vincent Sacchinelli, Tds (04.) Digne-les-Bains – Said Sadaoui, AM (93) Le Pré-Saint-Gervais – Mehmet Safran (51) – Umar Hayat Sahi (94) Villeneuve-Saint-Georges – Jean Sainte Croix, CAS (64) Orthez – Patricia Sallusti, CF, AM, CC, CD (57.) Metz 4 – Elodie Salmon, CF (93) Pantin – Alain Saltzman, CAS (13) Miramas – Pierre-Bernard Sanchez, CM (04.) Digne-les-Bains – Christiane Sandoz, Sds (76) Terre de Caux – Gilles Santerne, CF (62) Achicourt – Gillesgill Santerne, CF (62) Achicourt – Hélène Santolini (07.) – Yves Saphy (40) Mont-de-Marsan – Serge Saubusse, CF (47.) Agen – Marie-Thérèse Saulnier (71) Chalon-sur-Saône – Bernard Saurat (86) Cap Sud Ouest – Erwan Sauvaget, CM (35) Betton – Guillaume Sauvaget (75) 20ème – Patrice Sauvaget (92) Issy-les-Moulineaux – Marie-Hélène Sauzéa (42) Roche-la-Molière – Fatiha Scafi (42) Saint-Etienne – Julien Scafi (42) Saint-Etienne – Yves Scaviner (42) Saint-Etienne – Jean-Marin Schlaich (75) 11ème – Pauline Schlosser (57) Metz 4 – Henriette Schmidt (16.) Soyaux – Roger Schmidt, Sds (16.) Soyaux – Françoise Schneider, CAS (93) Gagny – Claude Schneuder, Sds (93) Gagny – daniel schuber (17) marennes – Elodie Schwander, BN (1) Oyonnax – Thomas Scuderi, CF, AM, CC (57.) Metz – Gérard Sebaoun, Ancien député (95) Franconville – Maya Sebaoun, CFC, CAS, CM (95) Franconville – Maxence Sebert, BF, CAS, CM (61.) Alençon – Antoine Sedano (86) Cap Sud Ouest – Fatima SEDDAOUI-LOUKILI (42) saint etienne – Sylvie Segas.lafitte, BF (40) Marsan – Philippe Selosse, CM, Pdt groupe (95) Ecouen – Michel Serayet, Tds (26.) Bourg-les-Valence – Colette Serre (07.) Vallon pont d’Arc – Marie-France Sevegrand (40) St Paul les Dax – Marie Sevegrand, – Ramzi Sfeir, BF (FFE) – Eric Sguario, BFA (94) Creteil – Imran Shahid (94) Villeneuve-Saint-Georges – Raza Shahid (94) Villeneuve-Saint-Georges – Gulshan Shazadi Imran (94) Villeneuve-Saint-Georges – Bouchikhi Sheer (75) 11ème – Iqbal Shehzad (94) Villeneuve-Saint-Georges – Rai Zill-E-Umar Siaf (94) Villeneuve-Saint-Georges – Pierre Sias, CN supp, SF (83) La Seyne-sur-Mer – Robert Sibe (33) Saint-Médard-en-Jalles – Rachida Sid (90.) – Robert Signorini, CFCF (94) Valenton – Hayat Sikandar (94) Villeneuve-Saint-Georges – Pascal Simon (2) Saint-Quentin – Jean-Louis Simoulin, BF, AM (36.) Saint-Gaultier – Pierre Site, CM, CC (35) Saint-Malo – Bruno Slama (63) Clermont Centre – Abdelkader Slifi, CM (95) Argenteuil – Olivier Smadja, CF, Sds (82.) Castelsarrasin-Moissac – Marc Smart (13) Miramas – Henri Sobella, CF (34) Clermont-L’Hérault – Jean-Claude Soissons (2) Saint-Quentin – Dominique Sola-Lyon, AM (3) Prémilhat – Sandrine Soliman, CN supp, SF, BF, Sds (81) Cordes – Olivier Solon, Sds, CF, AM (62) Libercourt – Boularés Soltani, CAS (04.) Digne-les-Bains – Cemil Sonmez (51) Reims – Cengiz Sonmez (51) Reims – Serge Sore, Maire – CR (40) Albret – Hervé Soupply (2) Hirson – Aurelien Sourine, Sds, CM (40) Heugas – Jérémy Stark, Sds, CF (67) Salvador Allende – Bischheim – Jean-Alain Steinfeld, VP BNA, TF (93) Villemomble – Matthieu Stervinou, Sds, CM (29) Quimper – Adrien Sthoer, Sds (FFE) Stockholm – Sylviane Stome, CM, CC (33) GUJAN-MESTRAS – Dominique Subra, AM (09.) Foix – Anushika Subramaniam (94) Villeneuve-Saint-Georges – Jérôme Sulim, CF (44) Saint-Herblain – Maurice Suriray, CAS (44) Nantes est – Christian Surmaire (58) Saint-Parize-le-Chatel – Gérard Suss (75) 19ème – Georges Suzan, Sds, Pdt UDESR, Maire (42) Feurs – Colette Swinnen, SF (80) Amiens – Aboubacar Sylla (95) Eaubonne/Montlignon – Pierre Sztulman, CF, Sds (78.) Maisons-Laffitte – David Szwarzberg (93) Villemomble – Hanifa Taguelmint, SF, CF (13) Marseille – Julien Tampe (75) 10ème – François Tanné (22.) – Ahmed Tanveer (94) Villeneuve-Saint-Georges – Lise Tasdelen (51) Reims – Umut Tasdelen (51) Reims – Sibel Tasdelen-Baydar (51) – Hélène Tata (75) 13ème – ANNE TATAREAU (33) BORDEAUX NORD – Rafik Tebbi (95) Soisy-sous-Montmorency – Danielle Teil (42) Saint-Etienne – Marc Teillet (94) Bry-sur-Marne – Daniel Teinturier, CF, CM (23) Gueret – Hervé Tessier (44) Rezé – Antoine Therain, CNC (35) – Martin Thiebot (14) Aucune – Dominique Thiercelin, Tds (86) Cap Sud ouest 86 – Jean Thierry (42) Saint-Etienne – Marie-Françoise Thiry-Lobriaut, BF (58) – Marius Thollon-Pommerol (33) Bordeaux Sud – Vanessa Thomas (44) Nantes Centre Sud – Olivier Thomas, CN, Maire, CR (91) Marcoussis – Odile Thomas (93) Gagny – Edisson Tieche (34) Montpellier – Anne-Juliette Tillay, CN supp (93) Bourget – Gérard Tironneau (38.) La Tour-du-Pin – Nicolas Tissot, BF (31) Colomiers – Ahmed Tosif (94) Villeneuve-Saint-Georges – Michel Touchard (86) Poitiers – Nabil Touijer (51) Reims – Amin Toulors (2) Saint-Quentin – Daniel Tourbe (40) Capbreton – Rose Tourbe (40) Capbreton – Myriam Tournemaine, CF, CM (62) Beaurains – Albert Touya (64) Pau – Viviane Touzet (42) Saint Just Saint Rambert – Jean Luc Treberne (44) Rezé – François Tricoire, SF (49.) Angers – Monique Trinquet, CM (13) Miramas – Damien Tripoteau, Sds (85) Sainte-Hermine – Wolfrm Troeger, Sds, CF, BF (22.) Plouha – Alexandre Tunc, CF, CM (51) Reims – Anuthan Umaipagan (94) Villeneuve-Saint-Georges – Sarvakuleswary Umaipagan (94) Villeneuve-Saint-Georges – Linda Urfens-Foucan (75) Section 20ème arrondissement – Axel Urgin, CN (94) – Ruben Urrutia (84) Avignon-Montfavet – CECILIA URZUA (FFE) Chili – Philippe Valente, CFC (13) ALLAUCH – Stéphane Valette, CM, CC (42) Saint-Chamond – Lucienne Valle-Robert (42) Saint-Etienne – Mickael Vallet, Maire, CD, Pdt CC (17) Marennes – Daniel Vandembroucq, CFC (62) Etaples Baie de Canche – Damien Vandembroucq (75) 9ème – Jean-Pierre Vanderplancke (2) Vic-sur-Aisne – Bernard Vanthuyne (15) Aurillac – Christian Varnier, Tds (54) Vandœuvre-lès-Nancy – Bertrand Vasnier, CN, BF, CM (75) 15ème Javel Grenelle – Matthieu Vasseur (75) 9ème – Daniel Vasseur, CN, SF (94) Kremlin-Bicêtre – Martine VAUTRIN DJEDIDI (FFE) Tunisie – Eloise Venancio, BF, CN supp (52.) Saint-Dizier – Eric Vendé (85) Pouzauges – Claude VENET (2) Guise – Jean Luc Verani (91) Sainte-Genevieve-des-Bois – Jean Michel Verdier (46) Pradines – Claude Verdière (51) – Michel VERGNIER, SF, Maire (23) GUERET – Gisèle VERNIOL, BF, CM, CC (31) Toulouse 11 – Jacqueline Vesperini, CF (13) – Pierre Vétillart (13) – Annie Vicens, Tds (91) Marcoussis – Margaux Vidal, CF (69) Lyon 7ème – Bruno Vif (3) Moulins-sur-Allier – Clément Vignolles (78.) Bougival – La Celle Saint-Cloud – Frédéric Vigouroux, BN, Maire (13) Miramas – Georges Vila (07.) La Voulte-sur-Rhône – Serge Villedieu, CF (58) – philippe villette (58) marzy – Annie Vincent (16.) Angoulême – Michaël Vincent, BF (FFE) Royaume-Uni – Pierre VIRELY, CM (71) AUTUN – Dominique Viseux (51) Saint-Brice-Courcelles – Bénédicte Vogel, CF, CM (67) Sélestat – Jean Vogler (94) Saint-Mandé – Philippe Vollot (94) Créteil – Mireille Volpato, Sds, CF, AM, CR (24.) Périgueux – Patrick Vonthron, Maire (60) Mouy –  Vous pouvez taper les nouveaux signataires sous ce tableau. Il sera classé par Elodie Marc Vuillemot, Maire, VP Métropole (83) La Seyne-sur-Mer – Christian Vurpillot, CF (94) Ivry – Ismaëla Wane, CF, CM (78.) Maurepas – michel warme (62) Montreui Sur Mer – Claudie Warther, Tds, BF (84) Cadenet Merindol – Evelyne Wasniowski (54) Jarnisy – Charlotte Watel (59) Moulins – Dominique Wattelle, Sds (2) canton de Bohain – Manuel Wavelet, Sds (93) Sevran – Béatrice Weinberg (75) 19ème – Bernadette Weller, SF (53) Laval – Anthony Whitney (75) 19ème – Philippe Wolfrom (69) Lyon 6ème – Julien Wolikow (75) 18ème Claude-Estier – Françoise Wortham, CF, Sds (77.) – Geneviève Wortham, BN, BF (77.) – Jean-Clair Yeche, CFC (81) Albi – Amed Zafrane (59) Wattrelos – Noureddine Zakari, CF (58) – Walter Zanetti (86) Cap Sud Ouest – Beatrice Zareczky W (75) Paris – Alain Zegna-Rata, Tds (1) Lhuis – marie zehaf, CFC, AM (25) Besançon – Rached Zhou (93) – Béatrice Ziegelmeyer (67) Gare Pierre Beregovoy – Assia Zouaimia, Sds (42) Chambon-Feugerolles – Nadia Zouiten (FFE) Tunis

Mise à jour le 22 février  

 

CN : Conseil national

BN : Bureau National

CNCF : Commission Nationale de Contrôle Financier

CNC : Commission Nationale de Conflits

BNA : Bureau National des adhésions

CF : Conseil Fédéral

BF : Bureau Fédéral

Sds : Secrétaire de section

Tds : Trésorier-e de section

CAS : Commission Administrative de Section

 

CM : Conseiller-e Municipal-e

CD : Conseiller-e Départemental-e

CR : Conseiller-e régional-e

Centre de préférences de confidentialité

Fermer votre compte ?

Votre compte sera fermé et toutes les données seront définitivement supprimées et ne pourront pas être récupérées. Confirmez-vous ?