Les 1 000 premiers signataires

Marjorie Abauzit (SF, CF) 81. Tarn – Mounir Abdo (Sds) 58. Nièvre – Sophie Adroit (AM, VP CC ; CN) 31. Haute-Garonne – Michel Afker (CF) 73. Savoie – David Afonso 77. Seine et Marne – Larbi Afroune 75. Paris – Ahmed Aftab 94. Val-de-Marne – Annick Aguirre (CN) 33. Gironde – Ali Ahram 94. Val-de-Marne – Bernard Aigloz 01. Ain – Farid Aissani (CF) 93. Seine-Saint-Denis – Mohammed Aït Oihmane 67. Bas-Rhin – Ali Akbar 94. Val-de-Marne – Anthony Alarcon (CM ; SF, Sds) 30. Gard -Alain Alexandre (BF) 62. Pas-de-Calais – Marc Alheritiere (Sds) 84. Vaucluse – Nicolas Alix (CM, CC, Pdt de Groupe ; Sds) 77. Seine-et-Marne – José Alonso 03. Allier – André Alonzo (CF) 34. Hérault – Zina Amara 75. Paris – Jean-Pierre Ambrosino 13. Bouches-du-Rhône – Lassaàd Amich (CM) 78. Yvelines – Marie Christine Amiot (BF) 58. Nièvre – Olivier Andrau (CM ; CF) 83. Var – Gérard André (AM et CC) 54. Meurthe-et-Moselle – Gérard Andrieu (CF) 32 – Gers – Edmond Aparicio ( Conseiller Consulaire ; Sds) FFE – Yasar Arfat 94. Val-de-Marne – Maxime Arnaud-Buchard (CAS) 34. Hérault – Arlette Arnaud-Landau (CN) 43. Haute-Loire – Christine Arroni 75. Paris – Gerard Arroni 75. Paris – Mohammad Asif 94. Val-de-Marne – Joël Aubert 04. Alpes-de-Haute-Provence – Vincent Audet 03. Allier – Marigrine Auffray-Milesy (CAS) 75. Paris – Jean Aulnette (CF, Sds) 44. Loire-Atlantique – Zeb Aurang 94. Val-de-Marne – Slimane Ayata (CM ; CF) 61. Orne – Annie Baglin (AM) 14. Calvados – Dominique Baillet 75. Paris – Henri Bailleul 02. Aisne – Florence Baillon FFE – Marianne Bak (AM ; CF) 95. Val-d’Oise – Bernard Balme (Tds) 34. Hérault – Heval Baran 51. Marne – Jean-Marie Barat (Tds) 08. Ardennes – Joëlle Barat ( CR ; CN) 08. Ardennes -Martine Barber 67. Bas-Rhin – Fernand Barbosa (Sds) 58. Nièvre – Paul Barillot 90. Territoire de Belfort – Philippe Baron (CM, VP CA ; SF) 32. Gers – Christian Barrier (Tds) 63. Puy-de-Dôme – Cécile Barruol 13. Bouches-du-Rhône – Martine Barry (CFCF) 47. Lot et Garonne – Fabrice Barusseau (Maire, VP agglo, CD) 17. Charente-Maritime – Hervé Bateux 76. Seine-Maritime – Emilien Batot 85. Vendée – Philippe Batoux (CNCF) 84. Vaucluse – Eric Battier (CF) 38. Isère – Jean Baptiste Baud (CNCF) 74. Haute-Savoie – Vanessa Baudat Slimani ( CD, AM ; CNCF supp ) 45. Loiret – Laurent Baumel ( Ancien député ; BN ) 37. Indre-et-Loire – Serhat Baydar 51. Marne – Sibel Baydar 51. Marne – Hadhoum Belaredj-Tunc ( CD) 51. Marne – Lyes Belhadj 13. Bouches-du-Rhône – Jacques Belhomme (CF) 50. Manche – Jacques Belhomme (CF) 50. Manche – Tarik Belkhodja (BF) 83. Var – Augustin Belloc (CAS) 75. Paris -Hubert Belz 90. Territoire de Belfort – Medhi Ben Abdallah 68. Haut-Rhin – Ghouti Ben Habib 95. Val-d’Oise – Stephane Benedit (Sds) 58. Nièvre – Nassera Benmarnia (BF, Sds) 13. Bouches-du-Rhône – Jacques Bennetot (CF) 76. Seine-Maritime – Philippe Benoit-Gonin (BF) 84. Vaucluse – Romain Bentegeat 93. Seine-Saint-Denis – Fabrice Berardi (AM) 13. Bouches-du-Rhône – Robert Béraud (Tds) 42. Loire – Carole Berlemont (CM ; CAS) 02. Aisne – Albert Bernard 77. seine et marne – Jacques Bernard (CAS) 85. Vendée – Robert Bernard 75. Paris – Serge Bernard-Luneau (BF) 60. Oise – Thierry Berneau 54. Meurthe-et-Moselle – Laura Bérot (CM ; CN, CF) 95. Val-d’Oise – Marie-Hélène Berruyer 42. Loire – Henri Bertholet (Ancien Député ) 26. Drôme – Jean Berton (BF) 67. Bas-Rhin – Thierry Besnier 93. Seine-Saint-Denis – Louis Beudet (Sds) 58. Nièvre – Stéphanie Beze ( CD) 58. Nièvre – Laurent Bianchi 90. Territoire de Belfort – Marie Bidaud (BN ) 32. Gers – Arsène Bikoué 94. Val-de-Marne – Michelle Bire 85. Vendée – Alexandre Bizeul (CAS) 75. Paris – David Blanchon (1er secrétaire fédéral ) 10. Aube – René Blanchot (Maire ; BF) 58. Nièvre – Pierre Blazy (BF) 95. Val-d’Oise – Gerald Bloncourt 75. Paris – Ollivier Bodin FFE – Daniel Boeuf (BF) 13. Bouches-du-Rhône – Thierry Boidevezy (CF) 58. Nièvre – Cécile Boitel 59. Nord – Paul Bonnerot (CF) 58. Nièvre – Solange Bonnet 54. Meurthe-et-Moselle – Jean Louis Bonny 83. Var – Roland Bony (CM ; Tds) 77. Seine-et-Marne – Eric Botton (CF, Sds) 45. Loiret – Mamar Boualam 13. Bouches-du-Rhône – Claudine Bouaziz 02. Aisne – Georges Bouaziz 02. Aisne – Mouhal Boucherit 13. Bouches-du-Rhône – Michel Bouchet 12. Aveyron – Sheer Bouchikhi 75. Paris – Marc Bouclet (CF, Sds) 62. Pas-de-Calais – Jean-Michel Boudon (CF) 92. Hauts-de-Seine – Jean-Marie Boué 33. Gironde – Marine Boulakhras 73. Savoie – Hicham Bouledjouija ( AF MJS) 90. Territoire de Belfort – Jacqueline Bourdier (AM) 03. Allier – Pierre Bourdier 03. Allier – Claude Bourdon (CF) 50. Manche – Jean Noël Bourdot 03. Allier – Claude Bourdut 03. Allier – Aziz Bouslimani (AM) 28.Eure-et-Loire – Mô Boutaleb 69. Rhône – Jean-Paul Bouthonnier (Sds) 24. Dordogne – Dylan Boutiflat (CN supp, BF) 75. Paris – François Boutin 14. Calvados – Thierry Boutin 70. Haute-Saône – Bruno Boutron (CM) 95. Val-d’Oise – Zaher Bouyagh 13. Bouches-du-Rhône – Valdo Bouyard 75. Paris – Anne Boyé (AM ; Tds, CF) 44. Loire Atlantique – Jean-Claude Bregeard 74. Haute-Savoie -Jean-Dominique Bremaud 49. Maine et Loire – Michèle Bretin (Tds) 71. Saône-et-Loire – Benjamin Breuil ( ; CF, Tds) 86. Vienne – Jean Louis Brisse (BF, SF) 57. Moselle – Guillaume Brisson 84. Vaucluse – Edwige Brochand (CF) 79. Deux-Sèvres – Marc Brochand (CFC) 79. Deux-Sèvres – Jacques Brohand 92. Hauts de seine – Jacques Brohand 92. Hauts de seine – Léopold Brugerolle 86. Vienne – Jocelyn Bureau (CM, CC) 44. Loire-Atlantique – Jacqueline Bureu 11. Aude – Etienne Butzbach ( ancien Maire) 90. Territoire de Belfort – Denis Cabezas (Sds) 33. Gironde – Michel Cabirol (CF) 75. Paris – Joseph Caccamo – Christophe Caillault (BF, Sds) 13. Bouches-du-Rhône – Mathias Caillault 13. Bouches-du-Rhône – Pablo Caillault 13. Bouches-du-Rhône – Sylvette Caillet (CM) 86. Vienne – Albine Caillié (CM) 95. Val-d’Oise – Marianne Camprasse (Sds) 51. Marne – Robin Camprasse 51. Marne – Suzy Candido 31. Haute-Garonne – Françoise Cariteau (CF) 21. Côte-d’Or – Gerard Cariteau (CF) 21. Côte-d’Or – Patrick Carlier (AM ; CFC, Sds) 62. Pas-de-Calais – Christian Carret (CF, Sds) 63. Puy-de-Dôme – Adeline Carriat 75. Paris – Michel Carvoyeur (Sds) 58. Nièvre – Joseph Casals 75. Paris – François Cassany (CN supp) 03. Allier – Gérard Castera 32. Gers – Dominique Catalan (CF) 80. Somme – Christian Cavalière 24. Dordogne – Daniã¨Le Cazaubon 35. Ille-et-Vilaine – Michel Cerisay 13. Bouches-du-Rhône – Monique Cerisay 13. Bouches-du-Rhône – Johann Cesa ( CR ; CN supp, SF) 42. Loire – Gérard Chabasse 35. Ille-et-Vilaine – Mireille Chabot (CM) 83. Var – Guillaume Chabrol (BF) 67. Bas-Rhin – Chantal Chaintreau (Sds) 34. Hérault – Rodolphe Challet ( CD, Pdt de groupe) 79. Deux-Sèvres – Martine Chamoin (CF) 58. Nièvre – Martine Chantecaille (CM ; CN, BF) 85. Vendée – Jean Paul Chapelais 44. Loire-Atlantique – François Charité 68. Haut-Rhin – Youra Charlotte 17. Charente-Maritime – Patrice Charnet (CF, Tds) 11. Aude – Isabelle Charraix 75. Paris – Etienne Charron (CAS) 91. Essonne – Simone Charton (Tds) 13. Bouches-du-Rhône – Gérard Chatin (CM ; BF, Sds) 60. Oise – Pervez Chaudhry 94. Val-de-Marne – Sylvie Chehet (CF) 77. Seine-et-Marne – Monique Chenot 77. Seine-et-Marne – Pierre Chéret ( CR ; CN supp, BF) 64. Pyrénées-Atlantiques – Ghislaine Chevalier (Sds) 65. Hautes-Pyrénées – Pierre Chevalier 27. Eure – Jean-Claude Chevrier (AM) 95. Val-d’Oise – Laurence Choimet (BFA ) 30. Gard – Luc Chrétien (CM) 37. Indre-et-Loire – Umut Cicek 95. Val-d’Oise – Bernadette Cieplik (CM ; CF) 77. Seine-et-Marne – Ernestine Cissé (Tds, CF) 91. Essonne – Françoise Claireaux 92. Hauts-de-Seine – Bernard Clarens 33. Gironde – Jean-Pierre Claverie (BNA ) 47. Lot et Garonne – Michel Coffineau ( Ancien Maire, ancien député) 95. Val-d’Oise – Etienne Colin 75. Paris – Hervé Coll 13. Bouches-du-Rhône – Dominique Colnat (CM) 54. Meurthe-et-Moselle – Marc Colombani (BF) 09. Ariège – Pascal Comby 83. Var – Jean-Marc Comino 81. Tarn – Muriel Condolf ( CD ; CN supp, BF, CF) 35. Ille-et-Vilaine – Clarisse Confortin 31. Haute-Garonne – Andre Conti (Tds) 13. Bouches-du-Rhône – Michel Coquelet 37. Indre-et-Loire – Philippe Cordier (CAS) 95. Val-d’Oise – Manuel Cordoeiro 77. Seine-et-Marne – Jean-Yves Corlay (CF) 58. Nièvre – Bernard Cornevin 75. Paris – Daniel Cornibert (Sds) 71. Saône-et-Loire – Béatrice Coste (CAS) 29. Finistère – Robin Cot (SF, BF, Tds) 81. Tarn – Roland Cottin 71. Saône-et-Loire – Lucien Coubaillon 03. Allier – Jean-François Coumel (BF) 30. Gard – Daniel Courbou 81. Tarn – Christophe Courtin (Sds) FFE – Arthur Courty (SF, BF) 90. Territoire de Belfort – Alain Coutel (Sds) 08 – Ardennes – Bernard Crayssac (BF) 05. Hautes-Alpes – Bruno Crinon (CAS) 95. Val-d’Oise – Sylvie Crunchant ( CD) 54. Meurthe et Moselle – Didier Crusener 64. Pyrénées-Atlantiques – Benoît Dabadie (BFA ) 86. Vienne – Gilles Dadou (CF) 31. Haute-Garonne – Didier Dague (CM, CC ; CFC ) 95. Val-d’Oise – François Dalbard 34. Hérault – Marc Damon (CF, CAS) 42. Loire – Jean-Marc Danquigny (Tds) 92. Hauts de Seine – Annie Danvert 72 – Sarthe – Mehdi Dardouri 42. Loire – Jacques Darmon 75. Paris – Jacques Darmon 75. Paris – Jean-Claude Daumas 04. Alpes-de-Haute-Provence – Michel Daures 34. Hérault – Hélène Daviet (CM) 03. Allier – Nathan De Arriba-Sellier FFE – Bertrand De Laporte (CAS) 44. Loire-Atlantique – Arnaud De Morgny (CNCF, BF) 75. Paris – Baptiste De Sousa (Cnc ) 71. Saône-et-Loire – Pierre Dedet (CF, SF) 18. Cher – Olivier Dedieu (CFCF) 34. Hérault – Jacqueline Delafolie (CAS) 75. Paris – Catherine Delaitre (AM, CC) 91. Essonne – Arnaud Delcasse (CNC ) 06. Alpes-Maritimes – Didier Deleau (AM ; CF) 62. Pas-de-Calais – Claude Deleyrolle (CM) 07. Ardèche – Charles Delwal () 17. Charente Maritime – Jean-Pierre Denèfle (Tds) 54. Meurthe-et-Moselle – Elsa Denferd 03. Allier – Roland Dequidt (CF, BFA ) 59. Nord – Yildiz Derya 51. Marne – Christian Deschereux 86. Vienne – Bernard Desclos 95. Val-d’Oise – Thierry Descours (CF) 58. Nièvre – Guillaume Desmoules (Sds) 03. Allier – David Despeisse 44. Loire-Atlantique – Omer Detoua 51. Marne – Bernard Devay ( Tds) 31. Haute-Garonne – Agnes Devoucoux (Sds) 58. Nièvre – Anne Dez 07. Ardèche – Fabrice Digeaux 51. Marne – Mokhtar Djerdoubi (BF) 93. Seine-Saint-Denis – Rachida Djerouat 90. Territoire de Belfort – Rachid Dormane 90. Territoire de Belfort – Sandra Dosoruth (BNA ) 75. Paris – Marc Dreyfus 90. Territoire de Belfort – Marié Aimé Dreyfus 90. Territoire de Belfort – Adrien Drioli (CNC supp ) 69. Rhône – Jean-Claude Dubois 66. Pyrénées-Orientales – Patrick Ducome (BN de la CNE ) 75. Paris – Lionel Dudouit 74. Haute-Savoie – Gilles Dufour (CF) 63. Puy-de-Dôme – Caroline Dugué (CNCF, CF, Sds) 44. Loire-Atlantique – Jean-François Dupland (CF) 95. Val-d’Oise – Cédric Dupond (CN, TF ) 62. Pas-de-Calais – Serge Dupont (CF, Tds) 62. Pas-de-Calais – Thomas Dupont Federici (CM ; SF, Sds) 14. Calvados – Edouard Durand 29. Finistère – Michel Durand (CAS) 93. Seine-Saint-Denis – Philippe Durocher 68. Haut Rhin – Florian Duron (CF, SF, CAS) 42. Loire – Nadège Duvoid (CM ; Sec sec ) 07. Ardèche – Loubna El Alami Ahram 94. Val-de-Marne – Myriam El Bettah (CF, Sds) FFE – Amina El Metalssi (CM) 93. Seine-Saint-Denis – Jacky Elie 976 – Mayotte – François Emmerlinck (Sds) 62. Pas-de-Calais – Ethem Erol 51. Marne – Yavuz Erol 51. Marne – Roland Ertel Pau (CFC) 91. Essonne – Jean-Luc Esberard 83. Var – Olivier Escande (CM) 31. Haute-Garonne – Brigitte Estrade 17 – Charente-maritime – Anthony Etelbert (SF) 75. Paris – Dominique Evrat (AM ; CF) 14. Calvados – Emmanuel Eyssalet (AM, CC, CD ; CF) 47. Lot et Garonne – Serge Fabre 34. Hérault – Sébastien Faggion (CF) 77. Seine-et-Marne – Ahmed Faiz 94. Val-de-Marne – Frédéric Faravel (CN supp, BF) 95. Val-d’Oise – Léon Fatio (Sds) 04. Alpes-de-Haute-Provence – Renaud Fayet 37. Indre-et-Loire – Guy Ferary 37. Indre et Loire – Xavier Fernagu (CF) 78. Yvelines – Jessie Fernandes FFE – Luis Fernandez (AM ; Sds) 40. Landes – Anne Ferreira ( Ancienne Députée européenne, Ancienne VP CR ; CN, BF) 02. Aisne – Denis Février (CF) 95. Val-d’Oise – Jean-Claude Fiaud 75. Paris – Jean-Bernard Filion 24. Dordogne – Olivier Finel 13. Bouches-du-Rhône – Dominique Fleurat (CN) 36. Indre – Jean Francois Fleuret 86. Vienne – Laurence Fluttaz ( VP CR) 71. Saône-et-Loire – Philippe Fonquernie (CM) 11. Aude – Sébastien Fontagneu (CF, Sds) 95. Val-d’Oise – Catherine Fontaine 77. Seine-et-Marne – Elisabeth Fontaine (CF) 34. Hérault – Jean-Claude Fontalirand (Maire honoraire) 51. Marne – Nicole Fontalirand 51. Marne – Yves Formentin-Mory (CM) 29. Finistère – Théo Fortin FFE – Jean-Bernard Fourgassie (AM honoraire) 91. Essonne – Simon Fraboulet 14. Calvados – Karine Francois (AM, CR) 70. Haute-Saône – Antoine Franzini (CF) 75. Paris – Colette Fredonnet (AM ; CF) 94. Val-de-Marne – David Fretigny 34. Hérault – Luc Fricot 95. Val-d’Oise – Monique Fricot 95. Val-d’Oise – Bernard Frigout 14. Calvados – Marie Dominique Frigout (BF) 14. Calvados – Alain Fudal (CAS) 77. Seine-et-Marne – Sylvia Fuster ( CAS) 75. Paris – Louis Gadet (BNA ) 94. Val-de-Marne – Jean-Claude Gagna 75. Paris – Julien Gaillard (SF, BF) 65. Hautes-Pyrénées – Julien Gaillard (SF, BF) 65. Hautes-Pyrénées – Geneviève Gantois (CF) 59. Nord – Jean-Claude Garcia (BFA ) 81. Tarn – Marie-Carmen Garcia 31. Haute-Garonne – Nora Garcia 31. Haute-Garonne – Georges Garcin 05. Hautes Alpes – René Garcin (BFA ) 05. Hautes-Alpes – Thierry Garcin (CM ; BFA ) 95. Val-d’Oise – Erik Garnier (BF) 84. Vaucluse – Jean-Marc Gaudefroy (CF, CAS) 92. Hauts-de-Seine – Thierry Gausserand 31. Haute-Garonne – Jean-Pierre Gauthereau (Sds) 89. Yonne – Slone Gautier ( CD) 11. Aude – Géraldine Gay (CN, BF) 11. Aude – Thomas Geindreau 02. Aisne – Pascale Eva Gendrault (AM ; CF) 67. Bas-Rhin – Pierre Gendre 75. Paris – Christophe Geneix (CNCF) 30. Gard – Jean-Marc Georg 71. Saône-et-Loire – Francis Gérard (1er secrétaire fédéral ) 37. Indre-et-Loire – Constant Germerie 06 – Alpes-maritimes – Dany Gesnot (AM ; BF) 10, Aube – Theffaha Gherdis 13. Bouches-du-Rhône – Pascal Ghielens (CN supp, BF) 62. Pas-de-Calais – Brice Giacalone (CN) 14. Calvados – Bruno Gilbert (Sds, CF) 14. Calvados – Cyril Gillis (AM) 11 – Aude – Olivier Girardin (Maire ; BN ) 10. Aube – Maxime Gleizes 46 – Lot – René Gleizes (BF) 46. Lot – Jean-Michel Glize 95. Val-d’Oise – Yves Godard (SF, CAS) 37. Indre-et-Loire – Serge Gomez Del Junco 75. Paris – Angel Gonzalez 17. Charente-Maritime – Gaëtan Gorce ( ancien député et ancien sénateur PS ; CN) 58. Nièvre – Philippe Goudal 77. Seine-et-Marne – Nelly Goujon 02. Aisne – Yougourthene Gourta Kechit 95. Val-d’Oise – Jean Goze (CAS) 78. Yvelines – Bernard Gracianette (CFC) 40. Landes – Pierre Grail 42. Loire – Alain Gralepois 44. Loire-Atlantique – Anthony Gratacos (CM ; CNCF, BF) 77. Seine-et-Marne – Bernard Grégory (CNC supp ) 86. Vienne – Vincent Grenier (BF) 44. Loire-Atlantique – Michel Grévin 02. Aisne – Victor Grèzes 03. Allier – Joã«L Grillasca (Sds, BF) 83. Var – Patrick Grimaldi (CM) 13. Bouches-du-Rhône – Noël Gritteret (CAS) 13. Bouches-du-Rhône – Danièle Grosheny 54. Meurthe-et-Moselle – Joã«Lle Grosheny 90. Territoire de Belfort – Jérôme Guedj ( CD ; BN ) 91. Essonne – Gaelle Gueguen 13. Bouches-du-Rhône – Jean Michel Guerre ( CR, CM) 03. Allier – Jean Pierre Guibert (CM ; Sds) 73. Savoie – Jean-Claude Guiguet 21. Côte-d’Or – Pascal Guiho 44. Loire-Atlantique – Dominique Guilcher (CN) 64. Pyrénées-Atlantiques – Alain Guillemant (SF) 42. Loire – Jean Guillot 33. Gironde – Claude Guindet (AM, CC) 16. Charente – Ferary Guy 37. Indre et Loire – Marie-Jeanne Guy 11. Aude – Eric Guyot (Sds) 58. Nièvre – Philippe Guyot (CM ; Sds) 42. Loire – Michel Guyoux (Sds) 58. Nièvre – Nicole Guyoux (CF) 58. Nièvre – Stéphane Hablot (Maire, VP CD) 54. Meurthe et Moselle – Mohamed Hadj-Boaza (BN, 1er secrétaire fédéral ) 16. Charente – Farid Hadjab (BF) 58. Nièvre – Hassan Hafiz 94. Val-de-Marne – Carole Halgand 13. Bouches-du-Rhône – Cyril Hallier (Sds) 58. Nièvre – Fabrice Hamelin (SF, BF) 77. Seine-et-Marne – Christelle Hamm (Sec sec, CF, BF) 67. Bas-Rhin – Raymond Hamoneau (CF, CAS) 83. Var – Mozummal Hasnain 94. Val-de-Marne – Driss Hayane 13. Bouches-du-Rhône – Sandrine Hedel (CF) 93. Seine-Saint-Denis – Thomas Hennequin (CM ; CF) 02. Aisne – Denise Hénocque 69. Rhône – Gilles Hénocque 69. Rhône – Céline Henquinet (CM et CC ; CN, BF, Sds) 54. Meurthe-et-Moselle – Josiane Henquinet 54. Meurthe-et-Moselle – Jean-Charles Henry 37. Indre et Loire – Maryvonne Henry 37. Indre et Loire – Laure Herbert (Sds) 94. Val-de-Marne – Laure Herman 86. Vienne – Clément Hernandez (CAS) 11. Aude – Thibaut Hernandez 78. Yvelines – Pierre-Marc Hillairet (CF) 22. Côtes-d’Armor – Paul Homps 31. Haute-Garonne – Sara Horchani 21. Côte-d’Or – Amandine Houacine (CF) 02. Aisne – Didier Houacine 02. Aisne – Patrick Hourcade 13. Bouches-du-Rhône – Ismael Houssein (CM) 16. Charente – Jean-Paul Hue (Tds) 85. Vendée – Kemal Ibisevic (CM ; CF, Tds) 62. Pas-de-Calais – Mohammad Imran 94. Val-de-Marne – Celine Inconnu Delahaye (BF) 58. Nièvre – Marc Izquierdo 81. Tarn – Samia Jaber ( CD, CM) 90. Territoire de Belfort – Samy Jaber 90. Territoire de Belfort – Gérard Jabut (BFA, Tds) 69. Rhône – Henri Jacquin 58. Nièvre – Philippe Jaillant 02. Aisne – Michel Janssens 75. Paris – Pierre Jaunet 85. Vendée – Jean-Michel Jean (CM ; CF, CAS) 11. Aude – Sainte Croix Jean (CAS) 64. Pyrénées-Atlantiques – Stephane Jean-Baptiste (BF) 58. Nièvre – Henry Jean-Charles 37. Indre et Loire – Michel Jeanlin 91. Essonne – Patrick Jeanne (CM) 76. Seine-Maritime – Lydia Jimeno 93. Seine-Saint-Denis – Calvin Job (CM ; CF) 95. Val-d’Oise – Patrice Joly ( Sénateur) 58. Nièvre – Nicole Joste (CF supp ) 68. Haut-Rhin – Jean-Paul Jouanelle (CN supp) 972. Martinique – Jérôme Jouvenet 69. Rhône – Paul Juarez (CFC) 81. Tarn – Jean Yves Judalet 40. Landes – Christophe Juillard (Tds) 71. Saône-et-Loire – Pierre-Clément Julien 75. Paris – René Jullian (ca de la section ) 13. Bouche du Rhône – Elisabeth Jutel (CR) 79. Deux-Sèvres – Patrice Kalfa (Sds, CF, BF) 81. Tarn – Patrice Kalfa ( ; Sds, CF, BF) 81. Tarn – Jean-Loup Kastler-Vassilievitch (CM ; BF) 01. Ain – Monique Kepa 93. Seine saint denis – Pierre Kerdraon 75. Paris – Marie-France Kerlan (BFA ) 35. Ille-et-Vilaine – Nathalie Kesler 75. Paris – Saliha Khatir (AM) 59. Nord – Mubbashar Khokhar (CM ; CF, Sds) 94. Val-de-Marne – Sajjad Khokhar (CF) 94. Val-de-Marne – Antoun Khouri 13. Bouches-du-Rhône – Stéphanie Klebek (CN supp, BF) 07. Ardèche – Guillaume Klein (BFA, Sds) 34. Hérault – Franck Koulou 51. Marne – Françoise Kracher 67. Bas-Rhin – Anne Labat 33. Gironde – Jacqueline Lablanche (SF) 42. Loire – Raymond Labourel 04. Alpes-de-Haute-Provence – Samia Labyed 51. Marne – Olivier Lacombe (BF, SF, CAS) 46. Lot – Jacques Lacote 78. Yvelines – François Lafon 09. Ariège – Gilles Lafon (AM ; BF) 94. Val-de-Marne – Ledion Lakuriqi 69. Rhône – Marlène Laloge ( CD ; CFCF) 87. Haute-Vienne – Carole Lalot 45. Loiret – Denis Lamard (CR) 71. Saône-et-Loire – Jacques Lamaziere (CM) 44. Loire-Atlantique – Honoré Lambert (CM) 13. Bouches-du-Rhône – Monique Lambert 13. Bouches-du-Rhône – Annie Lamblin 78. Yvelines – Jean Pierre Lancon (BF, Sds) 02. Aisne – Ugo Lanternier (CN supp, CF) 93. Seine-Saint-Denis – Pierre Lantier (CM, CC) 86. Vienne – Roland Lantner (CF) 94. Val-de-Marne – Franck Laorden (SF, Sds) 14. Calvados – Maurice Larde (CAS) 62. Pas-de-Calais – Louis Lasne 03. Allier – Jean-Claude Lassaux 34. Hérault – Tanguy Laugel (CF) 67. Bas-Rhin – Christian Laulan 33. Gironde – Christophe Lavialle (AM ; CF) 45. Loiret – Antoinette Le Bihan 34. Hérault – Martine Le Jeune (Maire) 44. Loire-Atlantique – Anne Le Moal (CNE ) 93. Seine-Saint-Denis – Yves Le Pape 69. Rhône – Emerick Le Paranthoë (CAS, CF) 29. Finistère – Firuz Lebbe Riyaldeen 94. Val-de-Marne – Thierry Leconte (BF) 78. Yvelines – Pierre Lefebure (CN supp) 75. Paris – Rémi Lefebvre (CN, BF) 59. Nord – Pierre Lefort ( CD ; CF) 87. Haute-Vienne – Sylvain Legrand (AM ; Membre CF et BF) 91. Essonne – Véronique Legrand (CM ; Sec sec ) 59. Nord – Serge Lemaire (BF) 62. Pas-de-Calais – Gaelle Lenfant (CM, CC) 13. Bouches-du-Rhône – Nelly Léon (CM ; CF) 95. Val-d’Oise – Chantal Leor (AM) 13. Bouches-du-Rhône – Mireille Leoty 15. Cantal – Philippe Lepage – Marcel Lepron 90. Territoire de Belfort – Marc Leygonie (BN de la CNE ) 30. Gard – Nicole Lheureux (BF) 62. Pas-de-Calais – Thierry Lheureux 40. Landes – Marie-Noëlle Lienemann ( VP du Sénat ; BN ) 75. Paris – Pierre Lienemann 06. Alpes-Maritimes – Valérie Lieppe De Cayeux (AM) 44. Loire-Atlantique – Philippe Lobello 40. Landes – Jean-Luc Lobgeois 02. Aisne – Marie-Françoise Lobriaut (SF, BF) 58. Nièvre – Janine Loidi 31. Haute-Garonne – Sébastien Lombard (CM ; CF, Sds, BNA ) 95. Val-d’Oise – Brigitte Lonlas (CM) 17. Charente-Maritime – Manu Lopez Vierra (CF) 58. Nièvre – Florence Loreaux 51. Marne – Pascal Loreaux 51. Marne – Mallem Louardi 04. Alpes-de-Haute-Provence – Jacques Louessard (BF) 47. Lot et Garonne – Marianne Louis 91. Essonne – Vincent Louvet 14. Calvados – Bernard Maclet ( Ancien Maire ; Sds, Ancien 1er fedéral ) 01. Ain – Christian Macquoy (Sds, CF) 76. Seine-Maritime – Céline Maglica ( CD) 21. Côte-d’Or – Alain Maheu 17. Charente-Maritime – Laurent Maizières (AM) 54. Meurthe-et-Moselle – Henri Malavaud (CM) 03. Allier – Robert Malhomme 42. Loire – Sophie Maloberti (CAS) 92. Hauts-de-Seine – Vincent-Paul Manca 13. Bouches-du-Rhône – Mickael Manon (CF supp ) 30. Gard – Alain Manteghetti 34. Hérault – Herve Marceau (Sds) 58. Nièvre – Marcelin Marchenay 77. Seine-et-Marne – Brigitte Marciniak (CM ; CN, SF, Sds) 16. Charente – Olivier Marco (CFC) 75. Paris – Fabrice Marec 13. Bouches-du-Rhône – Jean-Marie Mariani (Bureau CNE ) 60. Oise – Neven Marinov 51. Marne – Raoul Marmoz 92. Hauts-de-Seine – Serge Marnay 17. Charente-Maritime – Benoît Martin 77. Seine-et-Marne – Christophe Martin ( CD) 64. Pyrénées-Atlantiques – Julie Martin-Wortham 77. Seine-et-Marne – Anne-Marie Marty (SF) 94. Val-de-Marne – Daniel Maruejouls (CF) 82. Tarn-et-Garonne – Henry Maryvonne 37. Indre et Loire – Benjamin Masi (Sds) 58. Nièvre – Jean-Pierre Massat (Sds) 33. Gironde – Pascale Massicot ( CR ; BF) 58. Nièvre – Laurent Mathey FFE – Sylvain Mathieu ( VP CR ; 1er secrétaire fédéral ) 58. Nièvre – Sandrine Mathonnat 49. Maine et Loire – Jose Matte (CAS) 62. Pas-de-Calais – Sabine Matte 62. Pas-de-Calais – Emmanuel Maurel ( Député européen ; BN ) 95. Val-d’Oise – Evelyne Maurel (DF ) 13. Bouches-du-Rhône – Jean Claude Maurel 90. Territoire de Belfort – Frédéric Maurice (CM) 54. Meurthe-et-Moselle – Dominique Maurin (BF, SF) 58. Nièvre – Georges Maxime 75. Paris – Christian Mazé (CF, Tds) 07. Ardèche – Abbassia Mebarek 13. Bouches-du-Rhône – Nora Mebarek ( VP CA ; BN ) 13. Bouches-du-Rhône – Karim Mechta 31. Haute-Garonne – Aya Medous 51. Marne – Ijaz Khokhar Mehmood 94. Val-de-Marne – Florent Mella 17. Charente-Maritime – Carine Ménage ( CR, AM ; CF) 72. Sarthe – Michel Mercier 71. Saône-et-Loire – Claude Mériaux 33. Gironde – Georges Merley 42. Loire – Valérie Méry (CM ; Sds) 93. Seine-Saint-Denis – Sabrina Metayer (CM ; SF) 93. Seine-Saint-Denis – Daniel Meunier (Sds) 36. Indre – Michèle Meunier ( Sénatrice) 44. Loire-Atlantique – Frédérique Meynet (CM ; TF ) 74. Haute-Savoie – Jean-Marie Michel (CF) 84. Vaucluse – Jeanlin Michel 91. Essonne – Sophie Michel 13. Bouches-du-Rhône – Denise Michelet 75 – Paris – Laurent Miermont (CN supp) 75. Paris – Jean-Luc Minier (CM ; BNA ) 89. Yonne – Nathalie Moine (CM ; BF) 77. Seine-et-Marne – Dominique Molle (CM ; CN supp, BF, Sds) 63. Puy-de-Dôme – Marc Mondon (Sds) 42. Loire – Jean Marie Monette (CF) 58. Nièvre – Christophe Monfront 60. Oise – Gilles Montavon 67. Bas-Rhin – Michel Montmaron (Sds) 71. Saône-et-Loire – Alain Morange 16. Charente – Alain Moreau (CF) 02. Aisne – Emilie Moreau FFE – Philippe Moreau ( Conseiller consulaire) FFE – Michel Morel ( ; Tds) 83. Var – Marcel Morgan 44. Loire-Atlantique – Emilie Mottier (CF) 44. Loire-Atlantique – Arnaud Mouillard (Sds) 76. Seine-Maritime – Danielle Moulharat 03. Allier – Guy Moulinier 07. Ardèche – Sébastien Mounier (CF) 78. Yvelines – Gérard Moureau () 91. Essonne – Olivier Mouret (AM, Pdt du groupe ; CN supp) 76. Seine-Maritime – Mohamed Sabiu Mudanssir (CAS) 77. Seine-et-Marne – Ali Mudassar 94. Val-de-Marne – Val-de-Marne – Stéphane Mukkaden (Conseiller consulaire ; Sds) FFE – Michele Muratore (AM, CC) 06 – Alpes-maritimes – Shahzad Naeemullah 94. Val-de-Marne – Mezhoura Naït Abdelaziz 08. Ardennes – Alexandrine Nancy (CM) 78. Yvelines – Michel Nativel (CF) 06. Alpes-Maritimes – Ali Naveed 94. Val-de-Marne – Patrick Nedelec (SF, Tds) 13. Bouches-du-Rhône – Maarinov Neven 51. Marne – Alexia Nguemandji 51. Marne – Jean-Louis Nicolas 83. Var – Tony Nison 62. Pas-de-Calais – Stéphane Nodrest (CF) 64. Pyrénées-Atlantiques – Jean-Laurent Noé (CF) 34. Hérault – Gilles Noel (AM, CC, CD ; Tds) 58. Nièvre – Gilles Noel (Maire) 58. Nièvre – Eugène Norden (CF, Sds) 972. Martinique – Marion Oderda (CN) 93. Seine-Saint-Denis – Serge Oehler (AM) 67. Bas-Rhin – Patrick Ohrel (Sds) 67. Bas-Rhin – Gérard Ollivier (AM ; CF, Sds) 56. Morbihan – Jean Orliac (CF) 82. Tarn-et-Garonne – Laurent Ortalda (CAS) 95. Val-d’Oise – Françoise Oukrate (BF) 30. Gard – Mehdi Ouraoui (BN ) 64. Pyrénées-Atlantiques – Mabrouka Oussaad 51. Marne – Nadine Oussaad 51. Marne – Robert Oussaad 51. Marne – Fabrice Pagès (Sds) 34. Hérault – Jérémie Pardies (CM ; BF) 13. Bouches-du-Rhône – Antoine Parrot (CNC, BF, SF) 40. Landes – Jeaan-Michel Pascal (AM ; SF, BF) 16. Charente – Jean-Michel Pascal 16. Charente – Thierry Pasquet (SF, Sds) 87. Haute-Vienne – Philippe Pautre (CF, CAS) 93. Seine-Saint-Denis – Louis Pech 11. Aude – Nelly Pech (Sds) 11. Aude – Mario Pedretti (CM ; Sds) 59. Nord – Ronan Pelletier 42. Loire – Lionel Pelorce 69. Rhône – Gisèle Perez ( Ancienne VP du CG) 38. Isère – Bertrand Pericey (SF) 75. Paris – Anne Perrier 92. Hauts de Seine – Antoine Perrin 44. Loire-Atlantique – Henri Perrin (Sds) 91. Essonne – Roger Petit (CM) 89. Yonne – Jean-Pierre Petiteau 95. Val-d’Oise – Emmanuelle Petot-Saffroy 91. Essonne – Liliane Pétrieux (Sds) 59. Nord – Jean-Louis Peycharand (SF) 2B. Haute-Corse – Colin Phipps 92. Hauts-de-Seine – Adélaïde Piazzi (CM ; BF, CNC, Sds) 95. Val-d’Oise – Anna Pic ( CD, AM) 50. Manche – Charlotte Picard (CN supp, BF) 57. Moselle – Valérie Picquet 69. Rhône – Djeamson Pierre-Louis (CAS) 95. Val-d’Oise – Georges Pierson 77. Seine-et-Marne – Jean-Jacques Piette (CR) 93. Seine saint denis – Pascal Pilet (CFC) 33. Gironde – Matthieu Pinard FFE – Michel Pineau (AM, CC, CD ; BF) 21. Côte-d’Or – Aurélio Pinto 75. Paris – Eric Planche 63. Puy-de-Dôme – Joëlle Planchon (AM) 07. Ardèche – Maria Plaza 91. Essonne – Alain Poirot 54. Meurthe-et-Moselle – Guillaume Poisson (AM ; Sds) 95. Val-d’Oise – Pascal Poquet (CM, CC ; BF) 48. Lozère – Marc Porin (Tds) 78. Yvelines – Denis Portier (CM ; Sds) 44. Loire-Atlantique – Hélène Pougnant 17. Charente-Maritime – Jean-Pierre Pouydesseau 91. Essonne – Mathieu Pouydesseau (militant du SPD à Berlin ) – Bernard Pozzoli (Maire, CD) 03. Allier – Laurent Pradeille (CM ; CNCF, BF) 34. Hérault – Laurent Prat 11. Aude – Christophe Premat ( Ancien député) FFE – Angèle Préville ( Sénatrice ; AM, CD ) 46. Lot – Jean-Luc Prim (Tds) 33. Gironde – Joseph Pronesti 30. Gard – Robert Provain 33. Gironde – Gérard Proyart 86. Vienne – Brigitte Prunié 03. Allier – Marie Pugliese (AM ; BF) 63. Puy-de-Dôme – Shahbaz Qaiser 94. Val-de-Marne – Pierre Radou 95. Val-d’Oise – Mohamed Rafai (CM, CC ; CN, BF, Sds) 13. Bouches-du-Rhône – Sylvain Ratheau (CF) 58. Nièvre – André Raymond 33. Gironde – Marie José Raymond-Rossi (CN supp) 75. Paris – Ali Raza 94. Val-de-Marne – Emmanuel Recht ( CR ; Sds) 67. Bas-Rhin – Juliette Régnier 54. Meurthe et Moselle – Nathalie Remy 07. Ardèche – Alice Renault (CN supp) 67. Bas-Rhin – Alain Reuter (SF, BF) 02. Aisne – Bernadette Reyen (CNC) 70. Haute-Saône – Mohamed Rezzouki (CM) 02. Aisne – Jean Ricard 34. Hérault – Jean Luc Richard 35. Ille-et-Vilaine – Philippe Richard 94. Val-de-Marne – Gabriel Richard-Molard (CN suppl BF) FFE – Michelle Rinaldelli (CM) 95. Val-d’Oise – Jérôme Rittling (CM ; Sds) 91. Essonne – Bernard Rivalleau (CM et CC ; TF) 16. Charente – Florence Rivas 13. Bouche du Rhône – Florence Rivas 13. Bouches-du-Rhône – Guy Riviere 34. Hérault – Fabrice Rizzoli (CM) 95. Val-d’Oise – Bernard Robert 75. Paris – Philippe Roche ( ; – ) 63. Puy-de-Dôme – François Rochon 94. Val-de-Marne – Martial Rodier 36. Indre – Christine Rodriguez 61. Orne – Dominique Roger 81. Tarn – Philippe Rolland (Tds) 69. Rhône – Julien Rossi (CF 13 ) 13. Bouche du Rhône – Regis Rossignol 77. Seine et Marne – Isabelle Roullier 91. Essonne – Michèle Rousseau 85. Vendée – Serge Rousseau (Sds) 29. Finistère – Claude Roux 83. Var – Paulette Roux 50. Manche – Myriam Roy 90. Territoire de Belfort – Nathalie Royer 58. Nièvre – Michel Rueda (AM, CC, CD ; CF, Tds) 31. Haute-Garonne – Annick Ruff 17. Charente-Maritime – Stéphane Rumas (CM ; Sds) 59. Nord – Selima Saadi (CM, CC, CD) 57. Moselle – Muriel Sabourin-Benelhadj ( VP CR ; BF) 79. Deux Sèvres – Mehmet Safran 51. Marne – Umar Hayat Sahi 94. Val-de-Marne – Jean Sainte Croix 64. Pyrénées Atlantiques – Patricia Sallusti (AM, CC, CD ; CF) 57. Moselle – Elodie Salmon (CF) 93. Seine Saint Denis – Alain Saltzman (CAS) 13. Bouches-du-Rhône – Christiane Sandoz (Sds) 76. Seine-Maritime – Gilles Santerne (CF) 62. Pas-de-Calais – Gillesgill Santerne (CF) 62. Pas-de-Calais – Hélène Santolini 07. Ardèche – Yves Saphy 40. Landes – Marie-Thérèse Saulnier 71. Saône-et-Loire – Bernard Saurat 86. Vienne – Guillaume Sauvage 75. Paris – Patrice Sauvaget 92. Hauts de Seine – Fatiha Scafi 42. Loire – Julien Scafi 42. Loire – Yves Scaviner 42. Loire – Henriette Schmidt 16. Charente – Roger Schmidt (Sds) 16. Charente – Françoise Schneider (CAS) 93. Seine-Saint-Denis – Claude Schneuder (Sds) 93. Seine-Saint-Denis – Élodie Schwander (BN ) 01. Ain – Thomas Scuderi (AM, CC ; CF) 57. Moselle – Gérard Sebaoun ( Ancien député) 95. Val-d’Oise – Maya Sebaoun (CM ; CFC, CAS) 95. Val-d’Oise – Maxence Sebert (CM ; BF, CAS) 61. Orne – Antoine Sedano 86. Vienne – Philippe Selosse (CM, président de groupe) 95. Val-d’Oise – Michel Serayet (Tds) 26. Drôme – Colette Serre 07. Ardèche – Marie Sevegrand – Ramzi Sfeir (BF) FFE – Imran Shahid 94. Val-de-Marne – Raza Shahid 94. Val-de-Marne – Gulshan Shazadi Imran 94. Val-de-Marne – Bouchikhi Sheer 75. Paris – Iqbal Shehzad 94. Val-de-Marne – Rai Zill-E-Umar Siaf 94. Val-de-Marne – Pierre Sias (CN supp, SF) 83. Var – Robert Sibe 33. Gironde – Rachida Sid 90. Territoire de Belfort – Hayat Sikandar 94. Val-de-Marne – Pascal Simon 02. Aisne – Pierre Site (CM, CC) 35. Ille-et-Vilaine – Abdelkader Slifi (CM) 95. Val-d’Oise – Marc Smart 13. Bouches-du-Rhône – Henri Sobella (CF) 34. Hérault – Jean-Claude Soissons 02. Aisne – Dominique Sola-Lyon (AM) 03. Allier – Sandrine Soliman (CN supp, BF, SF, Sds) 81. Tarn – Soliman Soliman 81. Tarn – Boularés Soltani (CAS) 04. Alpes-de-Haute-Provence – Hervé Soupply 02. Aisne – Aurelien Sourine (CM ; Sds) 40. Landes – Jérémy Stark (Sds) 67. Bas-Rhin – Jean-Alain Steinfeld (VP du BNA, TF) 93. Seine-Saint-Denis – Dominique Subra (AM) 09. Ariège – Anushika Subramaniam 94. Val-de-Marne – Jérôme Sulim (CF) 44. Loire-Atlantique – Maurice Suriray (CAS) 44. Loire Atlantique – Gérard Suss 75. Paris – Georges Suzan (Maire ; Sds, Pdt UDESR) 42. Loire – Colette Swinnen (SF) 80, Somme – Aboubacar Sylla 95. Val-d’Oise – David Szwarzberg 93. Seine-Saint-Denis – François Tanné 22. Côtes-d’Armor – Ahmed Tanveer 94. Val-de-Marne – Lise Tasdelen 51. Marne – Umut Tasdelen 51. Marne – Sibel Tasdelen-Baydar 51. Marne – Hélène Tata 75. Paris – Anne Tatareau 33. Gironde – Rafik Tebbi 95. Val-d’Oise – Marc Teillet 94. Val-de-Marne – Daniel Teinturier (CM ; CF) 23. Creuse – Hervé Tessier 44. Loire Atlantique – Antoine Therain (CNC ) 35. Ille-et-Vilaine – Hernandez Thibaut – Martin Thiebot 14. Calvados – Dominique Thiercelin (Tds) 86. Vienne – Jean Thierry 42. Loire – Marie Francoise Thiry Lobriaut (BF) 58. Nièvre – Odile Thomas 93. Seine-Saint-Denis – Olivier Thomas (Maire, CR ; CN) 91. Essonne – Anne-Juliette Tillay (CN supp) 93. Seine-Saint-Denis – Gérard Tironneau 38. Isère – Ahmed Tosif 94. Val-de-Marne – Francis Touchard (CFC) 62. Pas-de-Calais – Michel Touchard 86. Vienne – Amin Toulors 02. Aisne – Myriam Tournemaine (CM ; CF) 62. Pas-de-Calais – Albert Touya 64. Pyrénées-Atlantiques – Jean Luc Treberne 44. Loire Atlantique – Monique Trinquet (CM) 13. Bouches-du-Rhône – Damien Tripoteau (Sds) 85. Vendée – Alexandre Tunc (CM ; CF) 51. Marne – Anuthan Umaipagan 94. Val-de-Marne – Sarvakuleswary Umaipagan 94. Val-de-Marne – Axel Urgin (CN) 94. Val-de-Marne – Ruben Urrutia 84. Vaucluse – Lucienne Valle-Robert 42. Loire – Mickael Vallet (Maire, CD, Pdt CC) 17. Charente-Maritime – Damien Vandembroucq 75. Paris – Daniel Vandembroucq (CFC) 62. Pas-de-Calais – Jean-Pierre Vanderplancke 02. Aisne – Christian Varnier (Tds) 54. Meurthe&Moselle – Bertrand Vasnier (CM ; CN, BF) 75. Paris – Daniel Vasseur (CN, SF) 94. Val-de-Marne – Matthieu Vasseur 75. Paris – Eloise Venancio (BF, CN supp) 52. Haute-Marne – Eric Vendé 85. Vendée – Jean Luc Verani 91. Essonne – Jean Michel Verdier 46 – Lot – Claude Verdière 51. Marne – Jacqueline Vesperini (CF) 13. Bouches-du-Rhône – Annie Vicens (Tds) 91. Essonne – Margaux Vidal (CF) 69. Rhône – Bruno Vif 03. Allier – Clément Vignolles 78. Yvelines – Frédéric Vigouroux (Maire ; BN ) 13. Bouches-du-Rhône – Georges Vila 07. Ardèche – Serge Villedieu (CF) 58. Nièvre – Annie Vincent 16. Charente – Michaël Vincent (BF) FFE – Dominique Viseux 51. Marne – Jean Vogler 94. Val-de-Marne – Philippe Vollot 94. Val-de-Marne – Patrick Vonthron (Maire) 60. Oise – Marc Vuillemot (Maire, VP Métropole) 83. Var – Ismaëla Wane (CM) 78. Yvelines – Evelyne Wasniowski 54. Meurthe-et-Moselle – Charlotte Watel 59. Nord – Dominique Wattelle (Sds) 02. Aisne – Manuel Wavelet (Sds) 93. Seine-Saint-Denis – Bernadette Weller ( SF) 53. Mayenne – Anthony Whitney 75. Paris – Philippe Wolfrom 69. Rhône – Françoise Wortham (CF, Sds) 77. Seine-et-Marne – Geneviève Wortham (BN, BF) 77. Seine-et-Marne – Walter Zanetti 86. Vienne – Alain Zegna-Rata (Tds) 01. Ain – Rached Zhou 93. Seine-Saint-Denis – Béatrice Ziegelmeyer 67. Bas-Rhin – Assia Zouaimia (Sds) 42. Loire – Nadia Zouiten FFE –

CN : Conseil national

BN : Bureau National

CNCF : Commission Nationale de Contrôle Financier

CNC : Commission Nationale de Conflits

BNA : Bureau National des adhésions

CF : Conseil Fédéral

BF : Bureau Fédéral

Sds : Secrétaire de section

Tds : Trésorier-e de section

CAS : Commission Administrative de Section

CM : Conseiller-e Municipal-e

CD : Conseiller-e Départemental-e

CR : Conseiller-e régional-e

2018-02-06T16:55:52+00:00 27th janvier 2018|Categories: Dans les fédérations|